Марино: “По Стендардо и Троизи еще ничего не решено”

14269hp2Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино поделился ожиданиями от следующего чемпионата, туманно высказался по поводу возможного трансфера Троизи и возвращения Стендардо, а также заявил, что Скоццарелла и Коне имеют все шансы остаться в Бергамо.

– Что вы ожидаете от следующего чемпионата?

– “В Серию А вернулись “Сампдория” и “Торино”, которые значительно усилят турнир. Я ожидаю более конкурентной борьбы, в том числе и на нижних этажах таблицы. Нам будет очень тяжело, поскольку в нашей графе имеются -2 очка”.

– Чего не хватает для подписания Стендардо?

“Мы сделали ему окончательное предложение и ждем от него ответа. В целом мы настроены оптимистично, хотя ни о какой официальности речи пока не идет. Между нами сложились хорошие отношения, но их одних тут недостаточно”.

Троизи перейдет в “Аталанту”?

– “Трансфер Троизи в “Ювентус” осложняется, таким образом, сейчас мы не рассматриваем его кандидатуру. Если ситуация не сдвинется с мертвой точки, мы будем искать другую компенсацию за продажу Габбьядини”.

– Как вы прокомментируете ситуацию со Скелотто?

– “У нас с ним отличные отношения. Мы с удовольствием продолжим с ним сотрудничество, ведь Эсекьель очень важен для нас”.

– А Пелузо?

– “Он достаточно поздно раскрылся, и ему предстоит подумать над своим будущим. Не исключено, что следующий контракт станет для него последним. Всё будет зависеть от его желания”.

– Скоццарелла и Коне имеют шансы остаться?

– “Оба показывают на сборах впечатляющие результаты, что заставило нас отклонить различные предложения. Особенно много их было у Коне”.

– Тирибокки подтвердил свой класс.

– “Он забивает почти в каждом матче. Мы рассчитываем на него”.

“Сиена” получила -6, а “Торино” -1. Что вы можете сказать по этому поводу?

– “Я не буду комментировать проделки других. Могу лишь сказать, что это межсезонье подтвердило болезнь итальянского футбола. Если прошлым летом все говорили только об “Аталанте”, то сейчас вовлеченными в эту мерзость оказались и другие”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 673 |