Бьондини: “Хочу дебютировать за “Аталанту” уже в матче с “Лацио”

Davide+Biondini+PQnL4zUMDvmmОчередной новичок “Аталанты” Давиде Бьондини поделился впечатлениями о своей нынешней команде, отметил, что против бергамасков всегда играть крайне трудно, а также пообещал не халтурить на тренировках и в игре.

Как родилась идея перехода в “Аталанту”?

– “Об этом варианте я узнал два дня назад, и за это небольшое время мой трансфер был оформлен. Я не ожидал, что события будут развиваться так стремительно, поэтому перед тем, как подписать контракт, я попросил Марино дать мне несколько часов на обдумывание. Руководство “Аталанты” проявило настойчивость, что убедило меня перебраться в этот клуб”.

– В чем причина провала “Дженоа”?

– “В этой команде сложилась странная ситуация. У генуэзцев было всё, чтобы достигнуть больших высот, но вместо этого они боролись за выживание. Мне жаль покидать “Дженоа”, ведь несмотря на поражения, у меня осталась о них хорошая память”.

– Какое у тебя сложилось мнение о твоей новой команде?

– “Я доволен тем, что прибыл в “Аталанту”, ведь в Бергамо собралась сильная команда. Я уже сконцентрировался на воскресном матче с “Лацио”. Надеюсь, мои кондиции устроят тренера, и он включит меня в заявку”.

– Болельщики “Аталанты” любят, когда игроки отдают всего себя за клуб.

– “Я привык вкалывать по полной программе, так что здесь проблем не будет”.

– Какова твоя личная цель на этот сезон?

– “Я должен показать, что достоин носить черно-синюю футболку”.

– Почему ты выбрал номер 88?

– “Я уже много лет ношу этот номер и у меня нет причин его менять”.

– Когда ты выступал за другие команды, какой тебе казалась “Аталанта”?

– “Аталанта” всегда поражала меня своим упорством. Ей очень трудно противостоять, в каком бы положении она ни находилась”.

– В 2009 году тебя вызвали в сборную. Тебе бы не хотелось туда вернуться?

– “Сначала я должен подумать о выступлении за “Аталанту”, а уже потом начинать думать о главной команде страны. Но, кстати говоря, тот вызов останется в моей памяти навсегда”.

– Ты знаешь кого-нибудь из своих новых партнеров?

– “Я знаю Ферри, Дениса и Матеу. С другими я встречался будучи их противниками. В целом с адаптацией у меня не должно возникнуть проблем”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 617 |