Оценки игроков “Аталанты” за матч с “Лацио”

Atalanta a San Pellegrino3_new_square_smallАндреа Консильи – 6. В паре эпизодов спас команду в первом тайме. Во второй половине матча руки и ноги голкипера отдыхали. В пропущенном голе не виноват.

Джампаоло Беллини – 5.5. В атакующих начинаниях ветерану нужно прибавлять, в то время как в обороне Беллини сыграл очень добротно.

Стефано Луккини – 5.5. Успешно справился с Клозе, но в ключевом эпизоде матча был бессилен.

Федерико Пелузо – 5. Проведший игру на непривычной позиции в центре обороны Федерико долго не мог найти взаимопонимание с Луккини. Когда же ему это удалось, атакующий порыв “Лацио” резко сник.

Давиде Бривио – 6.5. Новичок “Аталанты” очень неплохо вписался даже в такую вяловатую игру. Благодаря поддержке со стороны Бонавентуры, Бривио вчистую выиграл сражение на левом фланге.

Эсекьель Скелотто – 5.25. А пока Давиде с Джакомо умело и добросовестно сражались, армия римских орлов играюче била аргентинского легионера. Игра у Скелотто не задалась с первых минут, в частности, у него были проблемы с обработкой мяча и продолжением атаки. А когда бергамаскский воин открывался, защитники “Лацио” не гнушались ловить его в офсайдную ловушку.

Джеймс Троизи – 6.5. Потрёпанный Эсекьель был заменен на 68-й минуте, но австралийский новичок успел постоять и за себя, и за аргентинского парня. Первым же касание Троизи мог принести “Аталанте” ничью, однако стража ворот “Лацио” Маркетти в этот вечер некстати посетило вдохновение. Отметим, что с выходом австралийца бергамаскам удалось прижать противника к своим воротам.

Лука Чигарини – 6. Провел два разных тайма. Во второй половине матча хавбек сборной Италии, кажется, нащупал свою игру, в результате чего мяч у “Аталанты” перестал застревать в середине поля.

Давиде Бьондини – 5.25. Взаимопонимание с партнерами ему еще только предстоит найти. Пока же он играет с визуально большим количеством брака.

Джакомо Бонавентура – 6.5. Вместе с Бривио изрядно покуражился на левом фланге, чем не дал записать игру в актив Абдуллаю Конко.

Макси Моралес – 7.5. Лавры самого яркого игрока матча Андерсон Эрнанес должен разделить с миниатюрным Макси. Как же был хорош “малыш” в первом тайме! Особенно запомнился момент в начале поединка, когда Моралес обыграл весь правый фланг “Лацио” и опасно пробил. В конце второго тайма аргентинец ушел в тень, но впечатления от его потрясающей игры это не испортило.

Херман Денис – 4.5. Своими не слишком активными действиями дал отдохнуть паре центральных защитников Диас-Биава. Лысину Хермана камера показывала крайне редко.

Факундо Парра – 4. Вышедший вместо Бонавентуры Парра в игру не попал. О его действиях на поле написать вообще нечего.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ “АТАЛАНТЫ” ПО ВЕРСИИ ATALANTACALCIO.RU
1 место – Макси Моралес
2 место – Джакомо Бонавентура
3 место – Давиде Бривио
Автор: saturn-fc
| Просмотры: 671 |