Чигарини: “Предложения других клубов даже не рассматривал”

RADUNO ATALANTA ALLO STADIOПолузащитник “Аталанты” Лука Чигарини признался в любви своему нынешнему клубу, заявив, что летом даже не рассматривал предложения со стороны других команд. Кроме того, хавбек поделился мнением о возможном игроке-открытии стартовавшего сезона, а также обрисовал личные цели.

Все твои дороги ведут в Бергамо.

– “Я еще в прошлом году понял, что это мое место. В начале лета, когда решался вопрос о моем будущем, я хотел остаться в “Аталанте” и даже не рассматривал другие предложения. Руководство клуба поверило в меня в тяжелый период моей карьеры, и я собираюсь отплатить той же монетой”.

– Ты вполне мог оказаться в топ-клубе.

– “Да, мне поступали предложения от некоторых очень сильных команд, но я люблю “Аталанту”. У бергамасков тоже очень большие амбиции, и я уверен, что уже скоро мы будем бороться за верхние строчки”.

– Какая цель у “Аталанты”?

– “В первую очередь мы должны сохранить прописку в Серии А, в том числе потому, что на нас опять наложили очковый штраф. Вместе с тем, мы не должны подстраиваться под других, ведь только “Милану”, “Ювентусу” и “Лацио” удалось обыграть нас в обоих кругах прошлого сезона. Всем остальным мы успешно давали отпор”.

– По сравнению с прошлым годом состав “Аталанты” мало в чем изменился.

– “Нынешний сезон должен стать отправной точкой к нашим последующим успехам. Для этого мы сохранили костяк прошлогодней “Аталанты”. Сыгранность будет нашим большим преимуществом”.

Кто способен выстрелить в этом сезоне?

– “Я вижу большой потенциал у Бонавентуры. Он сильно вырос за последний год. Концовку того сезона он провел ударно, и я считаю, ему по силам удержать тот темп”.

– Судя по всему, проблема в нападении у “Аталанты” не решена. Повысится ли ответственность за голы у хавбеков?

– “Нет, мы будем думать о строительстве игры, но забить между делом несколько голов тоже не помешает”.

– Твоя личная цель – забить чуть больше голов и получить немного меньше горчичников?

– “Моя цель, как и у других, принести 40 очков “Аталанте”. С другой стороны, вы правы, мне надо меньше фолить и зарабатывать желтые карточки. Но это только в необязательных ситуациях. Если же я увижу, что без фола нельзя, я буду готов пойти на горчичник”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 732 |