Агент Де Луки: “Джузеппе будет метить на место Моралеса”

de_lukaАгент новичка “Аталанты” Джузеппе Де Луки рассказал о переговорном процессе, ответил на вопрос, почему был выбран бергамаскский клуб, а не “Парма”, а также постарался утешить Муссу Коне, который вновь будет играть лишь в Серии В.

– Как прошли переговоры?

– “Прежде всего я хочу выразить благодарность всем участникам процесса. Переговоры проходили на разных фронтах, после чего некоторые команды отсеялись. В финальной дуэли между “Аталантой” и “Пармой” лучше проявили себя бергамаски”.

– Почему бергамаски выиграли эту борьбу у “молочников”?

– “Решающим фактором стала настойчивость Марино. Спортивный директор “Аталанты” очень тепло принял Де Луку, да так, что мой клиент остался поражен”.

– Что вы можете рассказать о Де Луке?

– “Он быстрый и техничный нападающий, который отлично подходит под схему 4-4-1-1. Джузеппе хочет играть на позиции плеймейкера под Денисом. Де Лука блестяще реализует моменты, а также всегда отдает себя игре”.

Первые впечатления Де Луки?

– “Он в восторге от трансфера, поскольку давно мечтал проявить себя в Серии А. Его семья всю жизнь жила бедно, и переход в “Аталанту” может здорово помочь им материально”.

Тем временем, Коне ушел в “Варезе”.

“Коне очень хотел остаться в “Аталанте”, но мы решили, что ему лучше набраться опыта в Серии В. Мусса за этот сезон наберется опыта и приедет в Бергамо еще более сильным хавбеком”.

– Не будет ли чувствовать себя притесненным Каццола после прихода Бьондини?

– “Риккардо знает о том, что он находится в клубе высокого полета, где за место в составе нужно биться. Я думаю, Каццола так просто конкуренцию не проиграет”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 745 |