Перкасси: “Возможно, проведем товарищеский матч с “Манчестер Сити”

percassiПрезидент “Аталанты” Антонио Перкасси дал крайне любопытные интервью Bergamo TV, в котором поделился своей радостью от победы над “Миланом”, выразил сожаление, что “Палермо” уволило Джузеппе Саннино до игры с бергамасками, а также огорошил всех заявлением о возможном проведении товарищеского матча с “Манчестер Сити”.

– Ваша улыбка не знает границ.

– “Спасибо “Аталанте”, которая провела фантастический матч. В этой победе очень большая заслуга как игроков, так и тренерского штаба. Кроме того, я хочу отметить наших тифози, которые на “Сан Сиро” ни в чем не уступили болельщикам “Милана”.

Эта победа стала самой красивой и важной для “Аталанты”?

– “Совершенно верно, ведь плохой результат в прошедшем матче мог надломить команду психологически. Мы начали с незаслуженного поражения от “Лацио”, а затем не смогли удержать победу над “Кальяри” на последних минутах. На фоне такого невезения победа над “Миланом” должна вдохнуть в игроков глоток воздуха”.

– В отличие от вас, на Галлиани не было лица.

“Да, он был заметно расстроен, но я не считаю, что “Милан” настолько плох. Скорее, мы были в ударе”.

– Вместе с вами на трибунах сидел Флавио Бриаторе(итальянский бизнесмен, бывший владелец команды Формулы-1 “Рено” – прим.ред).

– “Он рьяный болельщик “Аталанты”. Бриаторе дружит с Галлиани, но болеет за нас, что было заметно и в прошедшем матче”.

– “Аталанта” нашла свою игру во втором тайме матча с “Кальяри”?

– “Мы хорошо сыграли и с “Лацио”, которое, я уверен, попадет в тройку. С “Кальяри” во втором тайме нам действительно удалось показать отличный футбол, не говоря уже об игре с “Миланом”, но мы не должны расслабляться. Я хочу, чтобы моя команда играла так же каждое воскресенье”.

– Что вы сказали игрокам в раздевалке?

– “Когда ребята выигрывают, они всегда с удовольствием ждут меня. Перед матчем я был немногословен, сказал лишь, что они должны сыграть за наших тифози и за честь “Аталанты”.

– Что постигнет “Аталанту”, если травму или дисквалификацию получит Херман Денис?

– “В прошлом сезоне мы уже сталкивались с подобной ситуацией, но график набора очков не сильно менялся. Теперь у нас в распоряжении есть Де Лука, Марилунго, а также Парра, которому еще предстоит раскрыться. В целом хочу отметить, что мы омолодили и усовершенствовали атаку, хотя потеря Дениса всё равно очень нежелательна”.

– Что вы подумали о замене Бонавентуры на Де Луку?

– “Мне стало немного страшно, вместе с тем я рад был видеть, что Колантуоно не боится рисковать. Это была блестящая замена. Джузеппе ощутимо освежил нашу игру”.

– Лучшим стал Моралес?

– “Трудно сказать, ведь все были хороши”.

– К вам поступали предложения о продаже Макси?

– “Да, но мы их даже не рассматривали”.

– После победы над “Миланом” многие стали прочить “Аталанте” светлое будущее.

– “На одну неделю мы можем успокоиться, но в дальнейшем нам еще предстоит завоевать место под солнцем. Этот чемпионат грозится стать трудным и еще далеко не известны имена трех клубов, которые вылетят в Серию В”.

| Просмотры: 638 |