Марилунго: я настроен решительно

Guido+Marilungo+Atalanta+BC+v+AC+Cesena+Serie+t8W8bQ-tDiYlВторая часть интервью Марилунго.

– Эта злополучная травма случилась в матче “Интер” – “Аталанта”. Та игра проходила 17 марта и с тех пор прошло полгода. За неделю до того матча ты говорил, что хотел бы попасть в сборную Италии. Планы не изменились?

– “Я, как и 6 месяцев назад, настроен решительно. Игра в сборной Италии – мечта любого апеннинского футболиста, но просто так мне никто ничего не подарит. Для начала мне предстоит проявить себя в матчах за “Аталанту”, только в таком случае я могу рассчитывать на приглашение Пранделли”.

– Кто был ближе всех к тебе в этот сложный период?

– “Таких людей много. Моя жена, отец, братья, вся моя семья и лучшие друзья, а также товарищи по команде, мой агент Сильвио Пальяри, Антонио Перкасси, Пьерпаоло Марино, Габриэле Цаманья, тренеры и доктора. Благодаря их поддержке я не сломался”.

– “Аталанта” неплохо начала сезон. Какую роль в успехах “нерадзурри” планируешь сыграть ты?

– “Прежде всего я хочу полностью восстановиться и набрать форму, после чего я планирую претендовать на место в основе в официальных матчах. В дальнейшем я планирую внести большой вклад в успехи “Аталанты”.

Конкуренция в атаке, мягко говоря, не ослабла.

– “Да, тренеру придется сделать непростой выбор. Но для хорошей команды это нормальная ситуация. От нас ушли Маноло Габбьядини и Симоне Тирибокки, зато на смену им пришли Джузеппе Де Лука и Факундо Парра. Я рад, что у нас складывается ожесточенная конкуренция, иначе мы бы были слабой командой”.

– Тифози “Аталанты” всегда поддерживали тебя. Что бы ты мог пообещать им взамен?

– “Знайте, если Гвидо Марилунго выходит на поле, он отдаст всё ради победы “Аталанты”. Для меня это как война, где я защищаю честь родной команды”.

Кто является фаворитом чемпионата?

– “Ювентус”, но давайте не забывать, что чемпионат только начался. Мне нравится “Рома”, даже несмотря на то, что они умудрились проиграть “Болонье”, а также “Интер”, который за исключением матча с “джаллоросси” показывает хороший футбол. Мне кажется, “Юве” почувствует дыхание конкурентов”.

Итальянские команды смогут достойно выступить в Европе?

– “Европейские турниры немного странные, ведь там любой может обыграть любого. Надеюсь, что в этот раз мы не опростоволосимся на евроарене и наконец-то покажем вразумительный футбол. Мы должны реанимировать пошатнувшуюся репутацию итальянского футбола”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 856 |