Капелли: “Хочу вернуться на поле в декабре”

kapelliЗащитник “Аталанты” Даниэле Капелли, полузабытый футбольным миром из-за двух подряд тяжелых травм, вновь напомнил о себе. Правда, пока не игрой, а интервью, в котором он рассказал о своем физической и моральном состоянии, порассуждал на тему своего возвращения на поле, а также поблагодарил всех тех, кто поддерживает его в столь тяжелое время.

– Как самочувствие?

– “Я продолжаю восстановительный курс лечения. Мое больное колено ведет себя хорошо, не раздувается. Когда я вернусь в строй, буду безумно счастливым человеком”.

– Когда это произойдет?

– “Через 2 недели. Я уже давно жду дня, когда я смогу совершать пробежки. После шести месяцев сплошных бассейнов и велосипедов очень хочется приступить к тренировкам с партнерами”.

– Когда ты будешь готов вернуться на поле?

– “Я не могу сказать точную дату, но если я вернусь в строй в декабре, это будет самым лучшим подарком на новогодние праздники”.

– Насколько тяжелыми были девять месяцев лечения?

– “Мне было сложно это выдержать. Особенно трудно мне стало после рецидива. Но сейчас я не хочу оглядываться в те времена и желаю смотреть только вперед”.

– О твоей травме до сих пор напоминают два шрама на колене.

– “Эта травма позволила мне стать сильнее. Многие после такого ломаются, но я не из таких. В такие моменты я думаю о том, что кому-то сейчас еще хуже. В прошлое воскресенье я встретил Мартину Кайрони, которая принимала участие в лондонской Паралимпиаде. Я видел, как она улыбалась, и это послужило для меня уроком. Она сильная девушка, с которой нужно брать пример”.

– Кто возился с тобой в эти месяцы?

– “Я бы хотел поблагодарить массажистов Марчелло Джинами и Ренато Готти, а также Франческо Ваккарьело и Маттео Моранду за то, что были со мной каждый день. У меня немного сложный характер, и иногда я позволял себе вспылить, но они всё понимали и не обижались на меня. Еще я бы хотел отметить моих друзей, товарищей по команде, мою семью, девушку, а также тифози, которые поддерживали меня”.

– Не стоит забывать и про руководство, которое не бросило тебя на произвол судьбы.

– “Они предложили мне продлить контракт в момент, когда я был тяжело травмирован, за что я им очень благодарен. Я был бы спокоен и без нового контракта, поскольку когда имеешь дело с такими руководителями, достаточно устной договоренности. Спасибо Перкасси, Марино и другим за всё”.

– Какое впечатление производит на тебя “Аталанта”?

– “Это великолепная команда. Мне понравились матчи с “Лацио” и “Кальяри”, а игра с “Миланом” и вовсе дала мне повод для восторга. Я смотрел тот матч с двумя друзьями, болеющими за “Аталанту”, и когда Чигарини забил гол, мы в едином порыве вскочили с диванов. Но еще большую радость принесла мне победа над “Палермо”, поскольку единственный гол забил Кристиан Раймонди, который так долго ждал этого момента”.

– Твоя цель – праздновать спасение от вылета на поле?

– “Моя цель – помочь “Аталанте” добиться сохранения прописки в Серии А, а пока мне остается только запастись оптимизмом и радоваться постепенному выздоровлению моего колена”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 627 |