Марилунго: “В этом сезоне нам будет гораздо сложнее”

marilungo_ppНападающий “Аталанты” Гвидо Марилунго рассказал о том, что он испытал в момент возвращения на поле, признался, что бергамаскам в этот раз будет сложнее сохранить место в Серии А, а также заявил, что “Милану” не стать чемпионом в нынешнем сезоне.

– Ты вернулся на поле спустя 7 месяцев. Что ты испытал в этот момент?

– “Когда я узнал, что выйду на замену, я с огромным нетерпением ждал выхода на поле. Потом, когда я вернулся домой уставший, меня переполняло счастье. Оттого, что я наконец могу жить прежней жизнью. Правда, общее впечатление было смазано плохим результатом. Я надеялся, что моё возвращение совпадет с победой. Нам надо забыть матч с “Ромой” и двигаться вперед”.

– Тебе до сих пор обидно за ту травму, полученную на “Сан Сиро”?

– “Безусловно, поскольку тогда я вышел на пик формы. Это был тот момент, когда я был готов наводить ужас на оборону соперников. Поначалу в прошлом сезоне я почти не играл, но после долгой работы мне удалось перебороть конкуренцию, и тут подоспела эта травма. Я хочу набрать такую же форму, какая у меня была перед травмой”.

– В этом чемпионате вам будет гораздо сложнее?

– “Безусловно, ведь после прошлого чемпионата другие команды уже не смотрят на нас сверху вниз. Нас стали уважать и бояться. Мы должны серьезно относиться к тренерским указаниям, и тогда всё у нас будет хорошо”.

– Двухнедельный перерыв пришелся как нельзя кстати?

– “Да, особенно для меня, потому что за эти две недели я смогу найти игровой ритм”.

– Какова цель “Аталанты” на матч с “Сиеной”.

– “Мы всегда играем на победу, даже если против нас играют “Ювентус” или “Интер”.

– Давай поговорим об отвлеченных темах. “Милан” после провального старта уже не претендент на Скудетто?

– “Так и есть. Они уже прилично отстали. Им не стать чемпионом, но их проблемы меня не волнуют. Я думаю только об “Аталанте”.

– Кто победит в чемпионате?

– “Мне кажется, что “Ювентус”, а главным конкурентом туринцев станет “Наполи”. Обычно за титул борются “Милан”, “Интер” и “Юве”, и было бы приятно, если б в их спор вмешался клуб со стороны”.

– Кто будет нападающим-открытием?

– “Йоветич. Можно было бы сказать Кавани, Ди Натале или Милито, но мне больше нравится Стеван. Черногорец в этом сезоне должен достигнуть полной зрелости”.

– У Дестро не получается закрепиться в “Роме”.

– “Римляне сделали отличное приобретение. Дестро неплох, но он – нападающий, а раз не забивает голов, значит, его будут критиковать. Я знаю Маттию, он отличный парень и великолепный футболист. Скоро Дестро вновь начнет забивать”.

– Не планируешь вернуться в сборную Италии?

– “Вызов в сборную не дарится просто так. Сначала я должен показать себя в играх за “Аталанту”. Пока я этого не сделаю, этот разговор будет бесполезным”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 694 |