Колантуоно: “В этом сезоне мы хороши на выезде”

kolantuono-3Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции ответил наставнику “Наполи” Вальтеру Маццари на его заявление о 6 неиспользованных голевых моментах, призвал Кармону чаще бить издали и вновь обрушился с критикой на судей.

– Кармона приятно удивил в матче с “Наполи”.

– “Я счастлив за него. У него есть хорошо поставленный удар, поэтому, когда Кармона приближается к воротам на расстоянии 16 м, он автоматически становится опасен для соперников. Я постоянно убеждаю его чаще стрелять издали, и если он будет слушаться меня, то обязательно забьет 3-4 гола за сезон”.

– У “Аталанты” с самого начала почему-то постоянно заполнен лазарет.

– “Эта проблема вот-вот останется в прошлом. В ближайшее время практически все травмированные вернутся в строй”.

– В последнее время неоправданно часто ошибаются арбитры

– “Очень много внимания уделяется незасчитанному голу “Катании” в матче с “Ювентусом”, хотя в игре с “Пескарой” судья убил нас не менее цинично, оставив нас вдесятером”.

– В чем секрет успеха в матче с “Наполи”?

– “В первые 45 минут мы играли легко и разнообразно, после чего нам пришлось опуститься в оборону, в том числе из-за того, что оба наших центрхава были посажены на горчичники. “Наполи” удалось взвинтить темп и заставить нас понервничать, но я не согласен с Маццари, который заявил, что его команда не реализовала 6 супермоментов. Их попросту не было! У партенопейцев были потуги сравнять счет, но голевые моменты мы им создавать не позволяли. Это исключительно мое мнение, и вступать в полемику я ни с кем не хочу”.

– Завтра “Аталанте” играть на выезде с “Сампдорией”.

– “В этом сезоне нам неплохо удаются гостевые поединки. Сначала мы добились ничьей в Кальяри, после чего тримуфально съездили в Милан. В матче с “Ромой” первые 30 минут мы владели тотальным преимуществом, но нам фатально не везло, а у “Пескары” мы и вовсе должны были выигрывать. “Аталанта” старается играть в красивый футбол с каждым соперником на каждом поле. В игре с “Сампдорией” нам будет тяжело, но я рассчитываю на положительный результат”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 567 |