Ардеманьи продолжает крушить соперников в Серии В

400692_853374_Ardem21_12_14565660_mediumНападающий “Модены” Маттео Ардеманьи, права на которого принадлежат “Аталанте”, продолжает “отжигать” в Серии В. Очередными жертвами молодого “охотника” стали “осы” из “Юве Стабии”. Им пришлось уступить “Модене” 0-1, а решающий гол забил как раз Ардеманьи, для которого этот мяч стал уже восьмым в сезоне.

Вот как прокомментировал прошедший матч воспитанник бергамаскского футбола: “Греко дал мне пас, я убежал 1 на 1 и прекрасно воспользовался своим шансом. Мы много атаковали, особенно в первые 25 минут, однако “Юве Стабия” очень здорово защищалась. Во втором тайме наше наступление стало осмысленнее. Я хотел бы публично поблагодарить за голевую передачу Джузеппе Греко. Он только недавно пришел в команду, но уже успел убедить нас в своем высоком мастерстве.
Мы находимся недалеко от зоны плей-офф, но в последнее время мы проводили не лучшие матчи, к тому же, чемпионат только начался. Время всё расставит по своим местам”. Отметим, что в прессе уже вовсю ходят слухи о возможном возвращении Ардеманьи в “Аталанту” в январе, и очередной гол, подобно углю, может еще сильнее разгорячить прессу.
Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно в своем интервью заявил, что его команда в этом сезоне, может быть, поборется за место в Лиге Европы.

Еврокубки – наша мечта, к которой я уже один раз подошел вплотную. Было это в 2007 году, в пору моего первого пришествия в “Аталанту”. Тогда нам чуть-чуть не хватило для того, чтобы попасть в Кубок УЕФА. Нынче нам нужно для начала сохранить место в Серии А, и если мы досрочно решим эту задачу, то почему бы не попробовать замахнуться на Лигу Европы“.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 427 |