Скелотто: “Не считаю Аргентину своей родиной”

4918dcce2a7178ae4e47a500e16dd274-1324197245Полузащитник “Аталанты” Эсекьель Скелотто дал весьма откровенное интервью, в котором подробно рассказал о начале своей итальянской карьеры, встречах с мировыми легендами, открестился от Аргентины и наговорил много еще чего интересного.

– Каковы были твои эмоции, когда ты приехал в Италию?

– “В первое время я сомневался относительно правильности своего решения. “Банфилд” долго не давал разрешения на мой трансфер, и в один момент я был близок к тому, чтобы бросить всё и уехать обратно. Однако благодаря Богу трансфер прибыл в самый нужный момент, после чего тренер “Чезены” стал доверять мне место в основе. А в решающем матче в борьбе за выход наверх я забил решающий гол. В той игре за мной воочию наблюдала семья, которой я и посвятил гол. В тот момент я окончательно решил, что буду играть в итальянском футболе”.

– Что тебе конкретно дал итальянский футбол?

– “Сегодня я точнее делаю подачи, кроме того, я стал тактически дисциплинированнее. В Аргентине футбол гораздо проще, там больше свободы действия, и я зачастую авантюрно бросал свою бровку без особого вреда для команды. В итальянской Серии А всё намного строже, здесь вообще нельзя расслабляться”.

– И так ты вырос…

– “Это точно. Я уже не ребенок и не могу принимать футбол исключительно как способ развлечься. Я – профессионал, и футбол для меня – работа, за которую я несу большую ответственность. Для меня футбол – целая жизнь, без которой мне будет тяжело чего-то добиться. Мне 23 года, и времени для прогресса у меня предостаточно”.

– Когда ты перебрался в Серию А, против тебя стали играть мировые легенды.

– “Однажды нам надо было играть с “Ромой” на “Стадио Олимпико”. Ко мне подошел Тотти и сказал: “я видел твои матчи по ТВ, ты показал себя игроком мирового уровня”. Затем мы играли против “Милана” Роналдиньо и Ибрахимовича и победили 2-1. Я горжусь тем, что и по сей день играю против великих звезд, но особенным игроком для меня продолжает оставаться Хавьер Санетти. Ему уже 39 лет, но он совершенно не чувствует возраста и бегает, как мальчишка. Я разговаривал с ним по телефону, мы встречались вне футбольного поля, кроме того, он подарил мне несколько футболок со своей фамилией. Я считаю его лучшим игроком, который мне когда-либо противостоял”.

| Просмотры: 553 |