“Фиорентина” – “Аталанта”. Превью, часть 1

prediksi-fiorentina-vs-atalanta-22-januari-201518 ноября, 18-00. Стадион “Артемио Франки”.
Арбитр: Андреа Де Марко(Кьявари)
Травмы: Кампорезе, Йоветич – Беллини, Радованович, Феррейра Пинто, Капелли
Дисквалификации: … – Пелузо, Парра

18 ноября в 18-00 по московскому времени, “Фиорентина” на своем поле примет “Аталанту”. В былые времена данная афиша звучала не столь громко, однако нынче наступили другие времена. “Фиалки” уверенно подступают к зоне Лиги Чемпионов, в то время как бергамаски впервые за долгое время ломятся в Еврокубковую дверь. Стуки доносятся всё более громкие, а после победы над “Интером” и вовсе послышался грохот.
ВОЗВРАЩЕНИЕ БРИВИО
Теперь даже самые рьяные скептики готовы сменить свое мнение и приписать к конкурентам “Аталанты” не “Болонью” с “Сиеной”, а “Лацио” и “Рому”. И действительно “псы” Колантуоно, похоже, нагуляли нешуточный аппетит. Их не остановила даже 10-матчевая победная серия “Интера”, который до прошлого тура своей игрой наводил на противников лютый страх.
К сожалению, в последних удивительных победах практически не поучаствовал такой именитый ветеран, как Джампаоло Беллини. Капитан отдал “Аталанте” 14 лет, принимал участие в самых разных сражениях и безусловно, заслужил право играть в основе, однако из-за травмы он мог насладиться победами разве что у телевизора. Не отпустит Беллини повреждение и в матче с “Фиорентиной”, где его место как обычно займет Кристиан Раймонди.
Не в полном порядке и противоположный фланг, хоть он и выглядит именито. Федерико Пелузо в прошлом туре провел первый по-настоящему качественный матч за “Аталанту” в этом сезоне, за что тут же получил вызов в сборную. Казалось, дело резко пошло в гору, однако у Пелузо некстати нарисовалась дисквалификация за перебор желтых карточек. Впрочем, если посмотреть на эту ситуацию глубже, то можно найти свои плюсы.
Во-первых, Федерико может отдохнуть и набраться сил после нелегкого вояжа в “Скуадру Адзурру”, кроме того, мы наконец-то сможем увидеть в деле Давиде Бривио. В начале сезона этот защитник показывал феноменальную игру, и многие даже сравнивали его с Хорди Альбой, но эмоции схлынули, начались трудовые будни и задор Бривио как-то растерял. Теперь он редко подключается к атакам, к тому же, у Давиде явно хромает реализация голевых моментов. В “Лечче” его игра смотрелась предпочтительнее, однако победная серия “Аталанты” вполне может вернуть Бривио прежнюю легкость.
ГОТОВЫЕ ВЗРЫВАТЬ
В отличие от экс-апулийца, у Дениса с куражом вновь все в порядке. Уверенность в себе ему вернул дубль, а также защитники “Интера”, совершенно не справившиеся с бергамаскским центрфорвардом. С “Эль Танком” в этом сезоне справлялись немногие, однако зачастую Херман уходил с поля без гола из-за катастрофической реализации голевых моментов. Насколько вражеская защита может быть разгромлена, если этот недостаток не мешает Денису, все четко убедились в прошедшее воскресенье.
Сам “Эль Танк” в своем интервью заявил, что готов бомбить соперников весь сезон благодаря хорошей подготовке в межсезонье, что добавляет оптимизма и без того довольным болельщикам “Аталанты”. Денис наряду с Моралесом и Скелотто готов взорвать оборонительные дамбы “Фиорентины”, в чем им должны помочь Чигарини, Кармона и Бонавентура. От наскоков “фиалок”, в свою очередь, крепость “Аталанты” будет защищать привычная пара центральных защитников Стендардо-Манфредини, а командовать оборонительными войсками будет Андреа Консильи.
| Просмотры: 502 |