Марино: “Опасаюсь возможного ухода Бонавентуры”

marino-via-dallatalanta-no-a-bergamo-sto-benissimo_44b30290-8618-11e4-bb6a-56a68e7aef99_998_397_big_story_detailСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино рассказал о задачах команды на сезон, поделился своими впечатлениями от игры “Фиорентины”, а также выразил опасения по поводу возможного ухода Бонавентуры.

– Какова цель “Аталанты” на этот сезон?

– “Мы, как и прошлом году, будем стараться показывать отличный футбол. Наша цель – спасение от вылета, однако при определенных раскладах “Аталанта” постарается подтвердить свой статус “королевы провинции”. Эта команда существует уже на протяжении двух лет, и мы рассчитываем на их сыгранность и сплоченность”.

– Обращает на себя внимание, что этим летом вы практически не брали игроков в аренду.

– “Прошлым летом я брал футболистов в аренду, потому что тогда существовала реальная угроза вылета в Серию В. В этот раз мы выкупили права почти на всех арендованных, за исключением единиц, которые не сумели проявить себя в “Аталанте”.

– Назовите лучшую покупку “Фиорентины”.

– “Я хотел бы назвать Писарро, потому что я помню его еще по нашей совместной работе в “Удинезе”, но объективно – Борха Валеро, который успевает помогать и обороне, и атаке. Кстати, я хотел бы поздравить Праде с хорошей селекцией. Я знал, что он справится, и этот сезон только подверждает мои прогнозы”.

Как вам работа Монтеллы?

– “Он как всегда работает блестяще. Еще в “Роме” и “Катание” Винченцо показал, что обладает тренерским талантом”.

– В воскресенье “Аталанта” едет в гости к “Фиорентине”.

– “Это будет зрелищный матч. Будет любопытно посмотреть на тренерскую дуэль Колантуоно и Монтеллы. Я буду на матче, поскольку мне будет любопытно взглянуть на новую “Фиорентину”.

– Бонавентура на ваш взгляд прибавляет?

– “Он прекрасно выполняет свою работу и прогрессирует от матча к матчу. Джакомо наверняка будет популярен на трансферном рынке, но мы хотим удержать его”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 578 |