Марино: “Рома” не претендует на Скелотто”

555640Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в интервью vocegialorossa.it поделился воспоминаниями о своей работе в “Роме”, мнением о Луисе Энрике и Земане, а также ответил на вопрос о возможном переходе в римский клуб Эсекьеля Скелотто.

В свое время вы работали в “Роме”.

– “Да, это было в 1988 году. Тогда полным ходом шла перестройка, в частности, мы продали Анчелотти и купили 7-8 новых игроков, среди которых был Манфредония, за которого мы ни гроша не заплатили “Ювентусу”. В том сезоне мы финишировали третьими, хоть и стартовали не лучшим образом”.

– Что вы думаете о нынешнем руководителе “Ромы” Бальдини?

– “Это блестящий профессионал и руководитель”.

– Вы с Колантуоно можете вернуться в Рим?

– “Им не нужен ни я, ни Колантуоно”.

– Земан продержится у руля?

– “К сожалению, в топ-клубах очень часто кредит доверия к тренерам слишком маленький. Я всегда защищал и Луиса Энрике, и Земана. Когда ты выбираешь тренера, ты должен первым делом оказать ему доверие, иначе всё может закончиться плохими последствиями. Я думаю, Земан в состоянии самостоятельно защититься от нападок, в то время как Луис Энрике в этом плане был гораздо мягче”.

– “Рома” претендует на Скелотто?

– “Нет, и никогда не претендовала. По нему поступали предложения из топ-клубов, но не из Рима”.

– Что вы думаете об успехах Ламелы?

– “Я знал Эрика еще до его приезда в Италию. Руководители “Ромы” проявили себя молодцами, когда покупали этот талант. Ламела со временем будет играть еще лучше.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 675 |