“Аталанта” – “Дженоа”. Превью, часть 1

Atalanta-Genoa-300x16025 ноября, 18-00. Стадион “Атлети Адзурри Д’Италия”.
Арбитр: Даниэле Довери(Рим)
Травмы: Ферри, Бьондини, Феррейра Пинто, Капелли – Хоркера, Антонелли, Ансельмо, Ферронетти
Дисквалификации: Чигарини – …

25 ноября в 18-00 по московскому времени, “Аталанта” на своем поле примет “Дженоа”. Обеим командам в предстоящем туре предстоит заглаживать вину перед своими болельщиками, и если у генуэзцев “долгов” накопилось немеренно, то бергамаски в прошлый раз дали свою первую осечку за длительное время.
ВОЗВРАЩЕНИЕ КАЦЦОЛЫ И РАДОВАНОВИЧА
В роли непробиваемого орешка выступила “Фиорентина”, которую “черно-синие” неплохо потрепали в прошлом сезоне. На сей же раз перед “Аталантой” выступили совсем другие “фиалки”, буквально смявшие своего соперника еще в первом тайме. Во многом это случилось из-за технической ошибки Луки Чигарини, отпустившего мяч от себя слишком далеко и вынужденного совершить фол последней надежды на Хуане Куадрадо. “Бергамаскский Пирло” был тут же удален с поля, а поймавшая кураж “Фиорентина” без проблем добила обескровленного противника.
Не случись этого курьезного эпизода, матч вполне мог пойти по другому сценарию, тем более, что “черно-синие” ближе к концу первого тайма сумели поймать инициативу, однако судьба, похоже, вновь решила проверить бергамаскский механизм на прочность. Помимо Чигарини это касается прежде всего Давиде Бьондини. Не успел рыжеволосый “мясник” вылечиться и выйти на поле, как он тут же вновь схватил болячку. Болельщикам “Аталанты” впору начать сравнивать его с Маттео Бриги, который неплохо играл, но большую часть сезона провел в лазарете из-за чего и покинул клуб.
В связи с отсутствием двух ключевых центрхавов связку в матче с “Дженоа” в спешном порядке образуют Кармона и Каццола. Очень вовремя выписался из больницы Иван Радованович, который в первый раз за сезон попадет в число запасных. Сербский полузащитник, отлично проведший прошлогодний чемпионат с “Новарой”, пока еще далек от оптимальных кондиций, поэтому его появление будет возможно только в случае большой необходимости.
УСТАВШИЙ ВЕТЕРАН
Вполне возможно, на лавке начнет этот матч и Гильермо Стендардо, невзрачно проведший два последних тура. В матче с “Фиорентиной” на его совести лежит четвертый гол, когда он вчистую проиграл борьбу Луке Тони. С квалификацией Стендардо ничего серьезного не случилось, просто вероятно, ветеран устал и нуждается в краткосрочном отдыхе.
Мы предполагаем, что связку в центре обороны составят Луккини-Манфредини. Последний, похоже, не знает ни усталости, ни страха. Даже в таком “мертвом” матче с “фиалками” он умудрялся выделяться с лучшей стороны, расшибая себе голову в единоборствах и не давая атакующим игрокам флорентийцев обыгрывать себя. От остальных болельщики “Аталанты” вправе ожидать гораздо большего, особенно это касается дуэта Моралес-Денис. Оборона “Фиорентины” напрочь закрыла аргентинских друзей, и теперь они постараются отыграться на защитниках “Дженоа”.
| Просмотры: 628 |