Оценки игроков «Аталанты» за матч с «Ювентусом»

f7728c0c45f505a2f7b4f02b5353d46a-45619-1355674568Андреа Консильи — 4.25. Провел плохой первый тайм, пропустил три мяча, в результате чего показалось, что вратарь «поплыл», и Андреа Пирло и компания во втором тайме его просто добьют. Однако Консильи проявил себя мужиком и стал лучшим игроком «Аталанты» второй половины матча. Если бы не ряд его сейвов, к этому поединку можно смело было бы приставить надпись «18+».

Джампаоло Беллини — 3.5. Был сосредоточен целиком и полностью на обороне, но это не спасло его от провала.

Стефано Луккини — 3.5. Центр обороны провел удивительно слабый матч. «Старая Синьора» делала в этой зоне всё, что её душа желала, и Луккини прямой виновник случившейся вакханалии.

Томас Манфредини — 2.5. Дважды допустил грубые ошибки, опоздав за своими оппонентами, что вылилось в быстрое удаление. Манфредини обрёк и без того мучившуюся «Аталанту» на еще большие страдания.

Гильермо Стендардо — 3.75. Органично влился в творящийся хаос, правда, грубых ошибок за Стендардо замечено не было.

Эсекьель Скелотто — 4.5. В первом тайме очень ярко проявлял себя, был душой бергамасков на поле. К сожалению, после удаления Манфредини аргентинец был вынужден бросить свои основные силы на работу оборонительного плана.

Иван Радованович — 3.5. Был гораздо менее заметен, чем обычно.

Давиде Бьондини — 3.5. Вышел при счете 3-0. В такой ситуации переломить ход матча может только инопланетянин Месси.

Лука Чигарини — 3.25. Полузащита «Ювентуса» грамотно блокировала любые порывы Чигарини, из-за чего центр поля «Аталанты» был фактически выключен из игры.

Риккардо Каццола — без оценки.

Федерико Пелузо — 3.5. Упустил хороший момент во втором тайме. В остальном был инертен.

Джакомо Бонавентура — 3.75. «Джак» был чуть ли не единственным футболистом «Аталанты», кто делал хоть и робкие, но попытки изменить ситуацию даже при безнадежных 3-0.

Макси Моралес — 3.5. Начало первого тайма «малыш» провел просто блестяще, после чего бензин у него резко кончился.

Херман Денис — 2.5. Ошибалась вся команда, но главный просчет наряду с Манфредини допустил именно Денис. Похоже, нереализация 100%-ных моментов становится для Хермана нормой, вот и на сей раз при счете 1-0 он пробил в Буффона при выходе один на один. Увы, но в этом сезоне Денис — самая настоящая копия Фернандо Торреса.