Бривио: “Пелузо заслужил играть в “Ювентусе”

411319_867872_FU3R6799_c_14731711_mediumЗащитник “Аталанты” Давиде Бривио поделился ощущениями от уходящего 2012 года, а также порассуждал на тему возможного ухода своего конкурента Федерико Пелузо в “Ювентус”.

– Как ты оценишь уходящий год?

“Я доволен тем, как он сложился, единственно, мне было неприятно, когда вылетел “Лечче”. Но в остальном я рад за себя, ведь у меня есть возможность играть в таком замечательном клубе, как “Аталанта”.

– Каковы твои личные цели на будущий?

– “Мне бы хотелось внести весомый вклад в сохранение прописки в Серии А и продолжать прогрессировать”.

– Похоже, Пелузо переходит в “Ювентус”.

– “Если это случится, это будет означать, что Федерико достиг своей цели. Я буду рад за него, ведь он заслужил шанса оказаться в “Юве”. Нескольких месяцев мне хватило, чтобы понять, что Пелузо является большим талантом”.

– Не хотел бы поздравить болельщиков?

– “Я, как и они, надеюсь, что “Аталанта” сумеет сохранить прописку в Серии А. Хочу пожелать нашим тифози хороших праздников и удачного 2013 года”.

Источник: atalantini.com

Журналист “La Stampa” Массимилиано Нероцци сообщает о том, что левый защитник “Аталанты” Федерико Пелузо является главной целью “Старой Синьоры” для укрепления левого фланга обороны.
“Федерико Пелузо, как и предполагалось, является главной целью “Ювентуса”. Если всё пойдет по плану бьянконери, то он будет первым усилением в январе. В эти дни предстоит решающий штурм “Аталанты”: предложение Беппе Маротты и Фабио Паратичи составляет полтора миллиона за аренду и три с половиной миллиона за выкуп в июне.
Пелузо является выбором Антонио Конте, который ищет левого полузащитника на замену Асамоа, отправляющегося на Кубок Африки, но и, в случае непредвиденной ситуации, умеющего сыграть левого центрального защитника, учитывая то, что надолго выбыл Джорджио Кьеллини. Альтернативой остается Сальваторе Боккетти, но заработная плата и стоимость трансфера делают данного игрока труднодоступным”.
| Просмотры: 662 |