Оценки игроков “Аталанты” за первый круг

272262_698203_IMG_5189_c_12506444_mediumАндреа Консильи – 6.75. В целом впечатление от его игры осталось более чем положительным, но есть ощущение, что он мог бы выступить еще лучше. Общую картину омрачила декабрьская пора, где Консильи напропускал массу мячей, в том числе и по своей вине.

Чиро Полито – 5.5. Судьба подарила ему шанс проявить себя аж в трех матчах. В игре с “Кальяри” Полито отстоял блестяще, в то время как в поединках против “Сиены” и “Чезены” – просто хорошо.

Томас Манфредини – 7. Настоящий боец, вожак стаи. Сумел сплотить защиту вокруг себя еще в прошлом сезоне, в результате чего “Аталанта”, за исключением отдельных матчей, довольно мало пропускает. Не случайно в свои ряды его хочет переманить “Дженоа”, которому в обороне как раз не хватает футбольного “альфа-самца”. В отличие от Чигарини и Консильи, Манфредини был по-немецки стабилен, за что мы признали его лучшим футболистом “Аталанты” первого круга.

Стефано Луккини – 6.5. Начал сезон в основе, однако постепенно его оттуда вытеснил Стендардо. Правда, произошло это скорее благодаря блестящей игре последнего. Что касается Луккини, то свои партии он исполнял четко и практически без помарок.

Гильермо Стендардо – 6.5. Вместе с Манфредини успешно составил дуэль центральных защитников, однако впечатление от своей успешной игры Стендардо периодически портил детскими ошибками.

Джампаоло Беллини – 5.25. Не сумел проявить себя, причиной чему во многом стали бесконечные травмы. Беллини словно ходил по лабиринту, но к концовке первого круга дела стали постепенно налаживаться. В целом Джампаоло может смотреть в будущее с оптимизмом, чему доказательством стало его выступление в матче с “Удинезе”.

Федерико Пелузо – 5.25. Будем честны: тифози “Аталанты” ждали от него гораздо большего. Если в прошлом сезоне болельщики и эксперты поражались его задорной игре, то теперь Пелузо напоминает о себе в основном с помощью своей грубости. В первом круге он умудрился получить 2 красные карточки – этот результат не смогли превзойти даже такие “костоломы”, как Найджел Де Йонг и Диего Перес.


Эсекьель Скелотто – 5.25.
Те же слова уместны и в отношении аргентинца, только пока Пелузо “ломал” соперников, “Гальго” менял прически и отращивал симпатичную мушкетерскую бородку.

Карлос Матеу – 4.75. Новичок “Аталанты” пока и близко не оправдывает выданные ему авансы. Неубедительно провел как предсезонку, так и начало чемпионата. Более-менее успешно сыграл лишь в одном-двух матчах.

Давиде Бривио – 5.25. Бодро начав сезон, экс-защитник “Лечче” затем на глазах стал тускнеть, из-за чего даже находящийся в посредственной форме Пелузо легко выиграл у него конкуренцию.

Иван Радованович – 5.75. Его действия привнесли в игру “Аталанты” больше порядка, вместе с тем не покидает ощущение, что Радованович способен на большее.

Кристиан Раймонди – 5.5. Игру с “Палермо” провел выше всяких похвал и даже сумел отметиться победным голом. Было у него еще нескольких ярких поединков, но в остальном Раймонди смотрелся блекло. Более того, в некоторых матчах соперники откровенно “долбили” по флангу Кристиана, видя в нем слабое звено “Аталанты”.

Карлос Кармона – 5.25. Но если у Раймонди периодически бывали проблески, то Кармону можно смело назвать “игроком одного матча”. Карлос вытащил на себе поединок с “Наполи”, но развить свой успех не сумел. Довольно медленные действия чилийца частенько сочетались с большим процентом брака в передачах.

Джакомо Бонавентура – 6.5. Второе полугодие уходящего года стало для него лучшим в карьере. Особенно хорош Бонавентура был в ноябре.

Лука Чигарини – 6.75. Как всегда, добавлял в действия “Аталанты” осмысленности и необходимой геометрии, однако отнюдь не во всех матчах Чигарини был безупречен.

Риккардо Каццола – 5.75. Опорник-волнорез четко справлялся со своими обязанностями. Не блистал эффектностью, зато отбирал мячи с рабоче-крестьянским рвением.

Джеймс Троизи – 5. Австралиец стал одним из главных разочарований первого круга. Номинирование Троизи на “Золотую Урну” говорит само за себя.


Макси Моралес – 5.25.
В свою очередь, аргентинец стал главной неожиданностью в рядах “Аталанты”. Увы, со знаком минус. От прежней хитрости и вариативности Моралеса остались лишь воспоминания. “Большие дяди” нашли подход к “малышу” и теперь раз за разом его нейтрализовывают. Настал черед “ходить” Моралесу, но первый круг уже упущен.

Джузеппе Де Лука – 6.5. Другой “малыш” напротив блестяще провел первую часть сезона, причем Де Лука не дал усомниться в своей квалификации ни в одном матче. “Человек-замена” “Аталанты”! Бергамаскский Чичарито!

Херман Денис – 5.75. Оценить действия Дениса наиболее сложно. С одной стороны, “Эль Танк” забил 7 мячей и отдал 4 голевые передачи. В то же время, сколько “Аталанта” потеряла очков из-за его ужасающей реализации голевых моментов! И не сосчитать… Если Де Лука заслужил сравнения с Хавьером Эрнандесом, то Денис – это “бергамаскский Торрес”.

Факундо Парра – 5.5. Начало вышло невпечатляющим. У Парры был заметен лишний вес, но кубковые матчи с “Чезеной” и “Ромой” показали, что экс-форвард “Индепендьенте” действительно пашет на тренировках. С таким образцовым отношением к делу лучшие матчи у Парры еще наверняка будут впереди.

Джорджо Фреццолини, Микеле Ферри, Даниэле Капелли, Феррейра Пинто, Маттео Скоццарелла, Давиде Бьондини, Гвидо Марилунго – без оценки. Поздравляем их с новым годом и желаем одним избавиться от череды травм, другим быстрее прогрессировать, а третьим просто начать чаще попадать в основу.

* Лучшим игроком “Аталанты” первого круга по версии Atalantacalcio.ru признан Томас Манфредини. За это ему присуждаются дополнительные 10 очков.

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ

1)Лука Чигарини – 17 очков
2)Томас Манфредини – 16 очков
3)Андреа Консильи – 15 очков
4-5)Джакомо Бонавентура – 12 очков
4-5)Джузеппе Де Лука – 12 очков
6)Херман Денис – 10 очков
7)Кристиан Раймонди – 9 очков
8)Макси Моралес – 8 очков
9-10)Гильермо Стендардо – 6 очков
9-10)Эсекьель Скелотто – 6 очков
11)Факундо Парра – 4 очка
12-16)Карлос Кармона – 2 очка
12-16)Иван Радованович – 2 очка
12-16)Федерико Пелузо – 2 очка
12-16)Риккардо Каццола – 2 очка
16-18)Давиде Бривио – 1 очко
16-18)Давиде Бьондини – 1 очко
16-18)Джампаоло Беллини – 1 очко

Автор: saturn-fc

| Просмотры: 704 |