Луккини: “Я везучий футболист”

19ec7b72faebea740650aed5b4eab20c-15398-1355816291Защитник “Аталанты” Стефано Луккини в эксклюзивном интервью официальному сайту вспомнил лучшие моменты своей карьеры, поведал о своих внефутбольных увлечениях, а также немного посплетничал о себе и своей семье.

– Расскажите о своем карьерном пути.

“Так получилось, что до нынешнего момента мне всегда везло. В “Тернане” я стал первым футболистом, вызванным в молодежную сборную Италии, в “Эмполи” мне посчастливилось поиграть в Кубке УЕФА, в “Сампдории” я и вовсе выступал в Лиге Чемпионов, а “Аталанте” я помог завоевать рекордное количество очков. Надеюсь, основные победы у меня и у команды еще впереди”.

– Когда мы увидим твой гол?

– “В моей карьере были голы. Забивал я и за “Эмполи”, и за “Сампдорию”, причем за генуэзцев я отличился в первом же своем матче. Тогда мы играли в Болгарии против “Черно Море” и благодаря моему голу одержали победу. В дальнейшем хотелось бы забить голы в стане “Аталанты”, ведь за бергамасков я еще не отличался”.

– А твой сын играет в футбол?

– “Моему сыну Маттео уже 5 лет и в прошлом году он записался в футбольную школу. Он начал испытывать большой интерес к футболу еще когда я играл за “Сампдорию”. Маттео видит, как играют малыши и всегда хочет присоединиться к ним”.

– Ты бы хотел видеть Маттео в каком качестве?

– “Нападающим. Потому что они забивают и получают много похвалы, а защитников хаят практически при каждом мяче в свои ворота(улыбается)”.

– У твоего сына есть задатки к профессиональному футболу?

– “Я оптимистичен в этом плане, потому что он очень координирован. Так далеко я бы не стал загадывать, всё рассудит время, но у него бешеная страсть к футболу. Даже когда на улице снег и никто не тренируется, Маттео всё равно хочет играть в футбол. Для этого я купил ему легкий мячик, которым безболезненно можно бить в дверь. В свободное время я стою на воображаемых воротах, а он бьет”.

– Елена – женщина твоей мечты?

– “Это действительно так. Мы познакомились, когда ей было 15, а мне – 17. Скоро мы отпразднуем 10-летие нашего брака. Она всегда дает мне необходимое внимание и спокойствие. Елена – прекрасный человек и великолепная жена”.

– Вы много путешествуете?

– “Да, и это нам нравится. Мы уже были в Таиланде, Австралии, Мексике и Нью-Йорке. Теперь нам хотелось бы съездить в Сан Франсиско или Лос Анджелес. В один день я бы хотел слетать в Африку, но это будет возможно только когда подрастет Маттео”.

– У тебя есть другие увлечения помимо футбола?

– “Мне нравится играть в теннис. Я научился играть в него самостоятельно и сейчас у меня неплохо получается. Я симпатизирую Джоковичу еще с того момента, когда он был третьей или четвертой ракеткой мира”.

– Ты также известен как любитель коллекционировать футболки.

– “Я начал этим заниматься еще будучи игроком Серии С. Особое значение я придаю футболке национальной сборной Италии, в которой я в свое время дебютировал. Тогда это была мечта, ставшая реальностью. Кроме того, я очень ценю миланскую футболку Несты, который всегда казался мне храбрым отважным человеком и футболистом. Алессандро является примером для меня. Таким великим футболистом мне уже не стать, но по человеческим качествам сравниться с ним могу”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 1 061 |