Бонавентура: “Пелузо сказал, что скоро моя очередь уезжать”

163178hp2Полузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура напоследок оглянулся на 2012 год, после чего обозначил свои планы на следующий, а также порассуждал о предстоящем матче с “Кьево”.

– Как ты оценишь для себя 2012 год?

– “Это был положительный год для меня, и я бы хотел и впредь поддерживать эту планку. Вместе с тем я убежден, что со временем смогу играть еще сильнее, хотя понимаю, что стабильно выступать каждое воскресенье очень трудно”.

– Что изменилось в тебе за прошедший год?

– “Я стал гораздо более зрелым игроком и теперь смотрю на вещи с бОльшим спокойствием. Кроме того, я стал лучше справляться с волнением и большим ажиотажем”.

– Какие голы для тебя самые памятные?

– “Самым красивым я считаю гол в ворота “Торино”, который фактически принес нам путевку в Серию А. Не могу обойти стороной и мяч, забитый в ворота “Наполи”, ведь именно в тот момент для меня закончилась черная полоса. Также большую радость принес мне гол в ворота “Интера”.

– После Падоина и Пелузо в топ-клубе смог бы оказаться и ты?

– “Уходя, Пелузо сказал мне, что скоро настанет моя очередь уехать, но я пока об этом не думаю. Все мои мысли направлены в сторону “Аталанты”. Бергамо дало мне многое, и я хочу отплатить тем же”.

– Твоя цель в 2013 году – попасть в сборную?

– “Если я буду хорошо играть за “Аталанту”, это станет возможным”.

– Какова будет предстоящая игра с “Кьево”?

– “Будет серьезное сражение, к которому мы должны подойти максимально готовыми. Поле будет не в лучшем состоянии, тем не менее, даже на нем мы способны показать хороший футбол”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 659 |