“Кьево” – “Аталанта”. Превью, часть 3

Chievo-v-Atalanta-e1357435346996-300x151КОНКУРЕНЦИЯ, СРАВНИМАЯ С ГРАНДАМИ

В этой линии есть игроки на любой вкус. Конкуренция здесь настолько высока, что даже такие матерые волки, как Серджо Пеллиссьер и Давиде Ди Микеле далеко не всегда имеют возможность сыграть все 90 минут. Что уж говорить про Риналдо Крузадо и Давиде Москарделли, хотя последний, когда выходит на поле, почти всегда оставляет приятное впечатление от собственной игры.
Прикинув уровень конкуренции и поняв, что можно остаться без игровой практики на долгое время, наконец-то начинает раскрываться Альберто Палоски. Пока воспитанник “Милана”, сродни стервятнику, нападает преимущественно на “мертвые” команды. Особняком стоит игра с “Дженоа”, в игре с которым Палоски умудрился отметиться своим первым хет-триком в карьере. Связку с ним в нападении должен составить Сириль Теро. Француз своей персоной ни много ни мало символизирует “Кьево”: он очень старателен, работоспособен, но несколько прямолинеен и прямо скажем, звезд с неба не хватает.
ЖИРНЫЙ МИНУС “КЬЕВО”
И Палоски, и Теро способны успешно побороться на “втором этаже”, хотя визуально создается впечатление, что кроссов у веронцев в штрафную соперника маловато. Во многом это связано с тем, что Корини прививает команде игру низом, что придает ей осмысленности. “Ослы” показывают симпатичный футбол, единственный их жирный минус – игра в обороне. В прошлых сезонах она также не была идеальной, скорее её можно было назвать добротной. Однако в текущем чемпионате даже такой утешительный эпитет вряд ли подойдет.
Связка Дайнелли-Андреолли большую часть первого круга провела ужасно, и лишь в последних пяти матчах они поймали ту нить, которая позволила “Кьево” пропустить лишь четыре гола. Скорее всего, основной мишенью для внедрерия в чужую зону у “Аталанты” станет левый фланг, где не сможет сыграть скоростной сенегалец Букари Драме.
Заменить его будет призван Боян Йокич, в то время как на противоположной бровке расположится Дженнаро Сардо. Скорее всего, матч с “Аталантой” ветеран начал бы в запасе, если бы здоров был Николас Фрей. Игра Сардо, который летом чуть было не переехал в Бергамо, оставляет желать лучшего, а в последнем поединке Дженнаро даже умудрился забить мяч в собственные ворота. Хочется верить, что подобные автоголевые подвиги Сардо покажет и завтра.
ПОДОРВАННЫЕ БЕРГАМАСКИ

Подводя итоги, отметим, что несмотря на все свои проблемы, фаворитом предстоящего матча является “Кьево”, пусть даже на своем стадионе “ослы” играют довольно посредственно. В последних матчах веронцы нащупали победный ритм, в то время как бергамаски испугались своей осенней прыти и на глазах начали сдавать. Болельщиков “черно-синих” не может не настораживать тот факт, что одни игроки находятся “на чемоданах”, в то время как другие банально находятся не в лучшей форме.

Результаты последних матчей и статистика гостевых встреч “Аталанты” лишь усиливают пессимистичные ощущения от предстоящего матча. Впрочем, заранее впадать в отчаяние не стоит, поскольку игроки “черно-синих” получили долгожданный перерыв и вполне возможно, завтра у них вновь вырастут крылья. Будем надеяться, что футболистам “Аталанты” в этом тяжелейшем матче будет сопутствовать удача, а некогда грозную связку Моралес-Денис наконец по-настоящему прорвет!

 

| Просмотры: 665 |