Марино: “Ради “Аталанты” Канини пошел на понижение в зарплате”

555640Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в своем интервью рассказал о перипетиях обмена Манфредини-Канини, а также разложил по полочкам ситуацию с возможной продажей Скелотто.

– Как у вас созрела идея о покупке Канини?

– “Мы хотели купить его еще прошлым летом, когда на нас поставили груз в -6 очков. Однако несмотря на все уговоры, “Кальяри” отказалось продавать его нам, в то время как “Дженоа” оказалось более расторопным, во многом благодаря роскошному предложению. Но даже тогда Канини демонстрировал желание играть именно у нас. Нынче подобное поведение очень редко, но ради возможности играть в “Аталанте” Микеле пошел на понижение зарплаты”.

– Почему вы решили расстаться с Манфредини?

– “Он был основным игроком для “Аталанты”, но “Дженоа” сделал ему предложение, от которого невозможно отказаться. Они готовы платить ему дополнительные 1 млн и 300 тысяч евро по отношению к его здешнему окладу. То, что он уедет в Геную стало понятно еще в день матча с “Кьево”, когда мы не взяли его даже в заявку, но я не корю его за этот выбор. Манфредини нравился мне еще в 19-летнем возрасте, когда он выступал за “Спал”. Мы с Колантуоно всегда считали его важным игроком, но сейчас пришло время прощаться”.

– Это правда, что Скелотто близок к уходу в “Интер”?

– “Он никогда не просил нас выставить его на трансфер. Ситуация с ним немного раздута”.

– Но его твиттер свидетельствует об обратном.

– “Да, им интересуются несколько клубов, и я не могу точно сказать, что он останется. Но на данный момент мы ни с кем не провели переговоров насчет продажи Эсекьеля”.

– По-вашему, календарь Серии А должен быть синхронным по отношению к Серии В?

– “Да, нужно приостановить чемпионат на период зимних покупок, потому что трудно преуспеть и на трансферном рынке, и на футбольном поле одновременно”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 587 |