“Аталанта” 1-1 “Кальяри”. Анализ матча, часть 1

1732448-atalantaНаша новая рубрика “анализ матча” набирает обороты, и сегодня мы хотим представить вам наши размышления о матче “Аталанта” – “Кальяри”. В этом обзоре мы внимательно проанализировали течение прошедшей игры, опасные моменты, голы, а также порассуждали, насколько глубок кризис бергамасков и светят ли им баллы в ближайших поединках. Ознакомиться с материалом вы можете далее.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ Стартовые составы команд на эту встречу были предсказуемы, ведь и у “Аталанты”, и у “Кальяри” сейчас по разным причинам наблюдается кадровая текучка. В итоге все, кто должен был попасть в основу, благополучно вышли на поле “Атлети Адзурри Д’Италия”. Болельщики и эксперты перед матчем отдавали небольшое преимущество бергамаскам, но, в отличие от составов, здесь они абсолютно не угадали.

Уже на второй минуте на “черно-синих” вылился самый что ни на есть холодный душ. Марко Сау на скорости сумел опередить далеко не медленного Бривио, ворвался в штрафную и попытался прострелить на партнера, но сделал это откровенно плохо. Казалось бы, стоявший в центре штрафной Микеле Канини обязан был выбивать мяч куда подальше, но его ноги в тот момент вспомнили 7-летнее сардинское прошлое, в результате чего он отметился автоголом.
Этот момент здорово повлиял на игру “Кальяри”, которое затем еще минут 5-7 безраздельно владело инициативой, в то время как у “Аталанты” не получалось вообще ничего. Стало ясно, что ждать быстрого ответного гола не приходится. К 15-й минуте промежуточной целью бергамасков было наладить контроль мяча и тем самым успокоиться. К чести подопечных Колантуоно, им это пусть и со скрипом, но удалось.
К середине первого тайма “Аталанта” начала пробовать плести осмысленные комбинации на сардинской половине поля. С мячом частенько встречался Макси Моралес, который исполнил пару попыток исполнить свои фирменные разрезающие передачи. Однако все они застревали в ногах защитников “Кальяри”, которые успешно справлялись и с другими атакующими игроками “черно-синих”.
Позиционные наступления бергамасков были малоинтересными, в то время как сардинские наскоки смотрелись гораздо веселее. Мяч у них передвигался быстрее, особенно при контратаках, в которых вовсю солировал Виктор Ибарбо. Охотно помогал своей бывшей команде и Давиде Бьондини, ближе к концу первой 45-минутки обрезавший почти всю команду и организовавший Сау выход на ударную позицию. К счастью, пушечный выстрел Марко пришелся чуть выше перекладины.
У бергамасков можно выделить разве что удар Джорджи в начале матча, в то время как в остальном они выглядели инертно. Не помогали и стандарты. Особенно удручающими были угловые у ворот Агацци, в которых “Кальяри” выглядел намного сильнее.
| Просмотры: 1 296 |