Радованович: “Всё в наших руках”

radovanovich-4Полузащитник “Аталанты” Иван Радованович дал большое интервью, в котором поделился эмоциями от победы над “Палермо”, от своего дальнего удара, который в итоге привел к первому голу в ворота Соррентино, рассказал о дальнейших задачах бергамасков, а также заявил, что хотел бы полностью отработать контракт со своим нынешним клубом.

– Когда ты узнал, что появишься на поле с первых минут?

– “Перед матчем, когда стало ясно, что Чигарини не сможет сыграть на искусственном поле. Лука – отличный игрок, но мы собрались и доказали, что у нас нет от него зависимости”.

– В эпизоде с первым голом ты красивым ударом попал в перекладину. Это был почти гол.

– “Я очень хотел забить. Я еще не смотрел повтор матча, но мне кажется, что мой удар скорректировал один из защитников, либо вратарь “Палермо”.

– А гол в итоге забил Кармона.

– “Карлито великолепно воспользовался предоставившимся шансом”.

– Вы победили прямого конкурента.

– “И оторвались от “Палермо” на 9 очков. Нам предстоит сыграть еще много матчей. Ближайшие 2-3 игры могут стать ключевыми и cпособны оказать самое непосредственное влияние на наши перспективы. Каждое очко сейчас бесценно”.

– В последний 10 матчах “Аталанта”, мягко говоря, не блистала.

– “Нам удается создавать моменты в каждом матче, но до позавчерашнего дня мы не могли их использовать. Выигрыш у “Палермо” – это победа всей команды. Мы проявили характер, свойственный сильным коллективам”.

– Теперь в турнирную таблицу тебе смотреть куда приятнее.

– “Еще ничего не решено, но всё в наших руках. Матчи с “Болоньей”, “Кьево”, “Пескарой” и “Сампдорией” мы проведем дома, где мы мало кому уступаем”.

– Какова цель на оставшуюся часть сезона?

– “Набрать поскорее необходимые 40 очков и спастить от вылета”.

– В январе “Аталанту” пополнили 8 новичков.

– “Я бы хотел поблагодарить руководство клуба, которое всё сделало грамотно”.

– И всё же команда стала заметно старше.

– “И опытнее. Скалони и Дель Гроссо принесут нам много пользы. У Бриенцы и Контини также есть ощутимый опыт выступлений в Серии А. Кроме того, у нас теперь есть молодой и талантливый Ливайя”

– На неделе тебе предстоит сыграть аж два матча.

– “Да, я вызван в сборную на игру с Кипром. Каждый сербский футболист мечтает выступать за свою родину. У нас заметно молодеет команда, благо Михайлович проводит смену поколений. Синиша хочет, чтобы молодежь выросла и дала стране высокие результаты”.

– До конца Серии А осталось 15 туров. Ты бы хотел, чтобы сезон закончился как можно скорее?

– “На старте сезона у меня была тяжелая травма, но сейчас я набрал форму и хочу играть. Я благодарен руководству “Аталанты” за доверие. Я чувствую, что после хорошего прошлого сезона в “Новаре” на меня в Бергамо рассчитывают”.

– То есть ты никуда не планируешь уезжать из Бергамо?

– “Мой контракт действует еще 18 месяцев. Я бы хотел отработать его до конца, и мне кажется, что в этом плане особых проблем не будет”.

Источник: bergamo.corriere.it

| Просмотры: 1 027 |