Колантуоно: “Потеря Тотти и Де Росси увеличивает наши шансы”

Colantuono+6UdSUnhGvd_mГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно порассуждал о возможном тактическом построении своей команды на предстоящий матч, а также отметил работоспособность нового наставника “Ромы” Андреаццоли.

– “Рома” изменилась в последнее время.

– “Да, они разительно поменяли своё лицо, в том числе благодаря смене тактики. Я не хочу сказать, что Земан допускал серьезные ошибки, но команда встала на правильный путь только недавно”.

– Вы сыграете по схеме 4-3-3 или 4-4-2?

– “Посмотрим. Тактическая составляющая будет играть важную роль. Чтобы добиться хорошего результата, приходится обороняться восемью игроками, иначе мы с легкостью пропускаем гол”.

– Что вы ожидаете от “Ромы”? Потеря Тотти и Де Росси будет существенной?

– “В матче с “Юве” римляне блестяще выжидали. Отсутствие Тотти и Де Росси будет для нас серьезным плюсом, но у Андреаццоли есть им альтернативы”.

– Вы знакомы с Андреаццоли?

– “Еще нет. Но я знаю, что он футбольный человек, работавший бок о бок со Спалетти. Я поздравляю его с выпавшим шансом. Я знаю, что Андреаццоли серьезный тренер, который очень много работает”

Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино рассказал о причинах кризиса команды, а также похвалил нового наставника “Ромы”.“Мы победили в гостях “Палермо”, сыграли вничью с “Катанией” и на последних минутах упустили очко в матче с “Торино”. Нас немного подкосил январский рынок, в котором мы лишились Манфредини и Скелотто. Хотя этот кризис берет свое начало ещё с середины декабря. Именно в тот момент стало чувствоваться, что наши игроки перестали быть готовыми на 100%.

Что касается “Ромы”, то у них собрана хорошая команда во главе с Андреаццоли. Я знаю этого наставника, он отлично подкован тактически. Кроме того, Аурелио является очень добрым воспитанным человеком. Ему свойственно анализировать матчи в мельчайших деталях. Мы должны быть готовы к серьезному сражению”. 

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 550 |