Джорджи: “Я покинул “Палермо” по нефутбольным причинам”

Luigi+Giorgi+Atalanta+BC+v+Bologna+FC+Serie+N4Z4bxHMX1wlПолузащитник “Аталанты” Луиджи Джорджи поделился своим хорошим настроением, вместе с тем посочувствовав тонущей “Сиене”.

– Ты наверняка в приподнятом настроении.

– “Для нас было важно провести хороший матч и добиться победы, что нам и удалось”.

– С какими чувствами ты играл против своего бывшего клуба?

– “Мне жаль “Сиену”, потому что я до сих пор привязан к этой команде и городу. Они попали в тяжелую ситуацию, ведь им с самого первого тура приходится догонять остальных. В последних матчах они действовали неплохо, но вчера мы не дали им разбежаться”.

– Как складывается для тебя этот сезон?

– “Странно. Я неплохо смотрелся в “Палермо”, но вынужден был уйти оттуда по нефутбольным причинам. Потом я прибыл в “Аталанту”, к которой сейчас привыкаю. Я счастлив быть в Бергамо”.

Источник: tuttoatalanta.com

 

Полузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура рассказал о реакции на свою феерию, поведал об отношениях с Колантуоно и своих самых близких друзьях, а также еще раз затронул тему своего будущего.

– Ожидал от себя такой прыти?

– “В прошлом сезоне я только привыкал к Серии А, в то время как в текущем я готов выходить на первые роли”.

– Каковы твои отношения с Колантуоно?

– “С молодежью он порой ведет себя жестко, но я на него не в обиде”.

– С кем ты дружишь больше всего?

– “С бергамасками Беллини, Раймонди, а также Консильи. Ещё с Пелузо, но он ушел в “Юве”.

– Каким ты видишь свое будущее?

– “У меня контракт действует до 2016 года, но очевидно, что топ-клубы будут проявлять ко мне интерес. Там я смогу бороться за трофеи, в то же время, в Бергамо меня очень любят, к тому же, бороться за выживание и добиваться его тоже интересно. Сохранение прописки в Серии А для нас равноценно победе в престижном кубке”.

– Как думаешь, за тобой следит Пранделли?

– “Он смотрит на отдачу каждого футболиста, но мне зацикливаться на тему сборной еще рано. Национальная сборная – серьезная вещь, которую нужно добиваться”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 677 |