Марино: “Не представляю будущее “Аталанты” без Бонавентуры”

marino-2Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино представил широкой публике нового наставника “Пескары” Буччи, похвалил тифози за шумовую поддержку, а также выразил свою позицию относительно будущего Бонавентуры.

– Новым тренером “Пескары” стал Буччи.

– “Я не ожидал, что он окажется главным тренером так скоро. Когда я пригласил его в “Наполи”, Кристиан считался главным бомбардиром Серии В. Буччи очень помог неаполитанцам выйти в высший дивизион, забив 8-9 очень важных голов. Мы с ним по-прежнему дружим, и мне нелегко от мысли, что в предстоящее воскресенье он будет нашим соперником”.

– Плохие результаты “Аталанты” связаны с потрясением на январском рынке?

– “Да, ведь мы лишились нескольких игроков, которые ещё в декабре определяли лицо команды. Колантуоно пришлось по-настоящему тяжело, но постепенно команда ловит свою игру. Я бы хотел отдельно выделить Ливайю, чья харизма на 5-6 лет превосходит его нынешний возраст”.

– Как вы оцените поддержку тифози?

– “Я рад, что в Сиену хлынула целая волна наших тифози. Кроме того, на домашних матчах “Аталанты” стабильно собирается 15 тысяч человек. Это хороший показатель”.

– Говорят, гранды уже вовсю нацелились на Бонавентуру.

– “Я не хочу думать о будущем “Аталанты” без Бонавентуры. Он очень талантливый и разносторонний игрок, который вполне может забить в нынешней Серии А двузначное число голов”.

– Гонка за Скудетто окончена?

– “Ювентус” чувствует себя единоличным лидером, но турнирное положение пока не позволяет им расслабиться”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 727 |