“Аталанта” – “Пескара”. Превью, часть 1

Atalanta-Pescara10 марта, 15-30. Стадион “Атлети Адзурри Д’Италия”.
Арбитр: Доменико Чели(Кампобассо)
Травмы: Ферри, Беллини, Скалони, Капелли, Чигарини, Марилунго – Сфорцини, Риццо, Бальцано, Модесто, Капуано, Дзаури, Капрари
Дисквалификации: Кармона – …

10 марта в 15-30 по московскому времени, “Аталанта” на своем поле примет “Пескару”. Обе команды ведут отчаянную борьбу за выживание, однако их мало что сближает. Бергамаски в этом сезоне показывают не слишком хороший футбол, но даже он не идет ни в какое сравнение с тем, что демонстрируют “дельфины”.
ВОЗВРАЩЕНИЕ МОЗГА “АТАЛАНТЫ”
“Сине-белые” до сих пор не могут поймать хотя бы намётки на качественную игру, в то время как “Аталанта” в прошлом туре приятно удивила. Обыграв набравшую ход “Сиену” на её поле, “черно-синие” существенно приблизили себя к достижению заветной цели, а также восстановили прежнюю уверенность в своих силах.
Добавит мотивации бергамаскам и тот факт, что в этом году “Аталанта” побеждает исключительно на чужом поле, и если они не выиграют на “Атлети Адзурри Д’Италии” у худшей команды чемпионата, это будет означать полное неуважение к своим болельщикам.
Снимать скальп с главных андердогов Серии А, вероятно, будет тот же состав, что и в прошлый уик-энд. Единственное изменение грядет в центре поля, где тифози своим долгожданным возвращением готов порадовать Чигарини. Без него и осмысленности меньше, и скорость атаки не та, посему завтра мы вправе ожидать от “Аталанты” прежнего умного футбола.
На пресс-конференции наставник “черно-синих” Стефано Колантуоно заявил, что Лука пока не готов на 100%, однако дисквалификация Карлоса Кармоны наверняка заставит тренера закрыть на это глаза. С возвращением Чигарини наверняка увеличится эффективность пары Денис-Ливайя, ведь в середине поля у них появится кормилец. Хотя последние два матча показали, что оба форварда вполне могут сами доставлять себе пропитание.
ПРИМАНКА ДЛЯ ГРАНДОВ И ЖУРНАЛИСТОВ
Херман по-прежнему остается лучшим бомбардиром Серии А, однако его уже поджимает Бонавентура, в матче с “Сиеной” исполнивший роль палача. Его дубль помог команде победить, а самому Джакомо пополнить голевую копилку до шести мячей.
Молодой вундеркинд в этом сезоне рвёт и мечет, чем уже сейчас заставил бегать за собой практически всех итальянских топ-клубов. Не менее настойчиво домогаются до него и журналисты, в связи с чем Колантуоно даже пришлось выступить с просьбой оставить Бонавентуру в покое.
КОГДА КАЖДЫЙ СОПЕРНИК СРОДНИ КЛИЧКО
Если некоторые игроки “Аталанты” пользуются большим спросом у папарацци, то в рядах “Пескары” и выделить-то особо некого. Выступления команды в текущем чемпионате напоминают действия Мануэля Чарры в недавнем бою с Владимиром Кличко.
Поначалу сильно уступающие всем в классе “дельфины” старались храбриться и даже умудрились нанести отдельным соперникам чувствительный джеб, но очень скоро всё стало на свои места.
Как известно, Чарра “поплыл” уже в четвертом раунде. “Пескара”, в свою очередь, кое-как, но сохраняло лицо до конца первого круга, но на большее сил у нее банально не хватило.
В данный момент “дельфины” находятся в преднокаутном состоянии. Они больше не способны даже на отдельные удары, в то время как соперники в матчах с ними раз за разом примеривают на себя роль Кличко. В надежде хоть как-то выправить ситуацию, руководство “Пескары” пошло на смену секунданта. Эффект новизны вполне может сыграть свою роль, в то время как надеяться на что-то другое болельщикам из Абруццо крайне проблематично.
| Просмотры: 981 |