Колантуоно: “Наше зимнее помутнение – лишь эпизод”

colantuonoГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно поведал об эпизоде со своим удалением, отметил важность победы над “Пескарой”, а также объяснил, куда пропал Моралес.

– Ваше удаление справедливо?

– “К сожалению, да. Я позволил себе выйти за пределы технической зоны, и арбитр имел право выгнать меня с поля”.

– Эта победа крайне важна для “Аталанты”.

– “Мы заполучили 3 важнейших очка в борьбе за сохранение прописки в Серии А. Я надеюсь, что и впредь “Аталанта” докажет, что зимнее помутнение – лишь эпизод”.

– Еще важнее то, что вы набрали 6 очков в матчах с прямыми конкурентами.

– “Теперь у нас есть большое преимущество перед зоной вылета”.

– Велик ли потолок нынешней “Аталанты”?

– “Мы стараемся прийти к результатам прошлого сезона, хоть нам и приходится непросто. Свое дело сделал и двухочковый штраф. Если бы не он, команда играла бы более раскованно”.

– В этом сезоне “Аталанту” частенько подводила защита. Теперь, похоже, ситуация изменилась.

– “В прошлом году наша защита стала четвертой по непробиваемости. Но в этом сезоне мы сделали некоторые перестановки, к которым наша обновленная оборона привыкла не сразу. Надеюсь, теперь всё будет нормально”.

– Куда пропал Моралес?

– “Он не пропал. Макси по-прежнему тренируется с нами. Я внимательно слежу за ним и думаю, в конце чемпионата он получит свой шанс. Моралес для нас по-прежнему значимый футболист”.

– Наверное, не завидуете коллеге Буччи?

– “Ему досталось трудное задание, но судя по тому, как сегодня сыграла его команда, шансы на спасение у “Пескары” есть”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 802 |