Стендардо: “Планирую играть в “Аталанте” еще 10 лет”

e30c27640dd74548b600a03f2faf3dde-37083-1353263312Защитник “Аталанты” Гильермо Стендардо дал большое эксклюзивное интервью, в котором затронул тему возрождения бергамаскского клуба, поговорил о тифози и местных жителях, а также огорошил общественность заявлением по поводу своих дальнейших планов.

– Вы подходите к матчу с “Наполи” с двумя победами подряд.

– “Они придали нам оптимизм и веры в светлое будущее. К сожалению, мы пока не добились математического спасения, которого хотелось бы добиться как можно быстрее. Надеюсь, после матча с “Наполи” мы будем еще дальше от зоны вылета”.

– Каков секрет победы над “Пескарой”?

– “У нас сильный командный дух, который позволил нам выстоять в тяжелое время. Нам надо было кровь из носу победить “Пескару”, неважно как. Им было нечего терять, они играли более раскованно, однако мы сумели склонить чашу весов на свою сторону”.

– Помогла ли вам в последних двух матчах поддержка публики?

– “И в Сиене, и в домашнем матче с “Пескарой” мы заметили, как рьяно тифози поддерживают нас. Неизвестно, как отреагировали бы фанаты других команд на такой кризис. Наши болельщики заслуживают громогласных аплодисментов”.

– Почему до последних двух игр у вас ничего не получалось?

– “В матчах с “Сиеной” и “Пескарой” сработал инстинкт самосохранения, ведь в случае осечек мы осложнили бы свое положение до предела”.

– Отдам вам должное, в этом сезоне “Аталанта” здорово справляется с трудностями.

– “В прошлом сезоне мы также справились с тяжелой ситуацией. В моменты истины наша команда действительно умеет собираться”.

– По окончании сезона лидеров “Аталанты” постараются увести за собой топ-клубы.

– “Этого я опасаюсь, ведь к чему может привести потеря лидеров, показал январский рынок”.

– В Неаполе вас ждет трудный матч.

– “Нас ждет серьезное противостояние с одной из сильнейших команд Италии. Нам ни в коем случае нельзя ослаблять концентрацию. Я убежден, что в матче с “Наполи” мы выложимся без остатка”.

– “Наполи” еще может побороться за Скудетто?

– “У “Ювентуса” серьезное преимущество, которое “Наполи” будет тяжело отыграть. Партенопейцам не стоит забывать и о том, что в спину им уже дышит “Милан”.

– Опасность №1 – Кавани?

– “Любому защитнику очень трудно противостоять таким нападающим. Надеюсь, в воскресенье спад у Эдисона продолжится, и я смогу его нейтрализовать. Но и помимо Кавани у “Наполи” есть люди, умеющие играть в атаке, прежде всего Хамшик”.

– Какова цель “Аталанты” на предстоящие матчи с “Наполи”, “Сампдорией” и “Интером”?

– “Я хотел бы, чтобы в ближайших матчах наша команда продолжала давать положительные результаты. Не буду рассуждать о силе генуэзцев и миланцев, мои мысли направлены исключительно на “Наполи”.

– Ты надолго в “Аталанте”?

– “Я счастлив здесь. В Бергамо мне удается быть лидером на поле и вне его. Местные жители – лучшие, которых я когда-либо видел. В футбольной жизни может произойти всякое, но я бы хотел закончит карьеру именно в “Аталанте”. Я планирую играть за бергамасков еще 10 лет, тем более, что я отлично чувствую себя физически”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 580 |