Луккини: “Буду счастлив вновь увидеть Паломбо и Поли”

Atalanta-Chievo Verona amichevoleЗащитник “Аталанты” Стефано Луккини в преддверии матча с “Сампдорией” поностальгировал о временах в своей бывшей команде, а также оценил шансы команд на победу.

– Что ожидаешь от матча с “Сампдорией”?

– “Нам будет непросто набрать три очка, даже несмотря на то, что играть будем на нашем поле. Кроме того, важным для нас представляется матч “Дженоа” и “Сиены”. В случае победы над “Сампой” мы еще ближе приблизимся к вожделенному спасению”.

– Остался ли горький осадок после поражения от “Наполи”?

– “Мы два раза сравнивали счет на тяжелом “Сан Паоло”, но череда ошибок в обороне сделала свое дело. Мы постараемся впредь их избегать”.

– Матч с “Сампдорией” будет для тебя особенным?

– “Да, ведь в Генуе я пережил незабываемые годы. С “Сампой” я сыграл в финале Кубка Италии и Лиге Чемпионов. Там я оставил много друзей и замечательных тифози”.

– Кого из бывших партнеров тебе будет увидеть приятнее всего?

– “Анжело Паломбо, который является моим отличным другом. Также я бы с радостью повидался с Поли, с которым я четыре года жил в одном номере и давал ему советы. Андреа – личность, он не подвержен влиянию, и благодаря этому Поли может закрепиться в топ-клубе в будущем”.

– Каким ты видишь турнирное положение “Сампдории”?

– “С момента прихода Делио Росси они сделали качественный рывок вперед. Они будут пытаться урвать из Бергамо 3 очка, дабы окончально сохранить прописку в Серии А”.

– Кто является фаворитом этого матча?

– “На бумаге чуть предпочтительнее выглядят наши шансы, но на поле, как известно, может произойти всё, что угодно”.

– Это правда, что зимой ты был близок к уходу в “Сампдорию”?

– “Я лично ни с кем не связывался. Вся эта история была раздута из моей шутки, которую я отпустил в твиттере и была неправильно понята. Возможно, “Сампа” и “Аталанта” говорили друг с другом, но я ни о чем не знаю. Если б генуэзцы действительно заинтересовались мной, это бы льстило мне, но сейчас я игрок “Аталанты” и думаю только о ней”.

– Твоя цель на остаток сезона?

– “Я надеюсь, что в ней я буду часто попадать в основу. Я заслужил белую полосу, ведь первый круг прошел для меня провально”.

– Ты еще не забивал в этом сезоне. Нет цели исправить статистику?

– “Я не думаю об этом. Я пытаюсь концентрироваться на своих прямых обязанностях. Если мне всё же удастся поразить ворота соперников, это придаст мне дополнительного настроения”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 695 |