“Интер” – “Аталанта”. Превью, часть 1

inter-atalanta7 апреля, 22-45. Стадион “Сан Сиро”.
Арбитр: Андреа Джервасони(Мантуя)
Травмы: Кастеллацци, Киву, Станкович, Мудингайи, Оби, Паласио, Милито – Беллини, Будан, Моралес, Марилунго
Дисквалификации: Гаргано – Консильи, Луккини

7 апреля в 22-45 по московскому времени, “Интер” на своем поле примет “Аталанту”. Предстоящий матч является важнейшим для обеих сторон, а для миланцев, по признанию Жуана Жезуса, он будет и вовсе сродни финальному. “Нерадзурри” по-прежнему мечтают доползти до третьей строчки в таблице, в то время как бергамаски думают о куда более приземлённых целях.

ДОВЕДЁТ ЛИ “АТАЛАНТА” ДО ПРЕДЫНФАРКТНОГО СОСТОЯНИЯ?
Апрель станет моментом истины для подопечных Колантуоно, которым придётся очень несладко. Горькие пилюли им предвещает календарь, помимо встречи с “Интером” организовававший свидания с грозной “Фиорентиной” и прямым конкурентом “Дженоа” на его поле.
Несмотря на то, что миланцы и “фиалки” борются за самые высокие места, игрокам “Аталанты” необходимо “урвать” хоть какие-то очки, в противном случае дуэль с “грифонами” наверняка станет самой что ни на есть решающей. Правда, во втором круге бергамаски привозят очки именно со встреч с обитателями “болота”, но лишний раз доводить болельщиков до предынфарктного состояния не стоит. Тем более, что “черно-синие” уже знают, как обыгрывать “Интер”.
ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Было дело в ноябре 2012 года. В последний осенний месяц болельщики и эксперты дружно прикидывали шансы “Аталанты” на попадание в Лигу Европы. “Рома”, “Лацио” и остальные клубы элитного общества готовились встретить на пороге новую грозную силу. С виду небогатая “Богиня” сумела ошеломить общественность тремя победами подряд, причем тогда бергамаски обыгрывали не только андердогов, но и таких зубров, как “Милан”, “Наполи” и “Интер”.

Улыбающийся во весь рот Колантуоно, сверхуверенный Манфредини, импровизирующий Моралес, лучший запасной Джузеппе Де Лука… 6 место в конце концов… Картина, которая нынче тянет на название “параллельная вселенная”.
По иронии судьбы, “Аталанта” начала валиться сразу же после победы над “Интером”. В следующем туре бергамасков показательно выпорола “Фиорентина”, после чего подопечные Колантуоно словно пристыдились собственной прыти и скатились сначала в конец первой десятки, а затем и таблицы.

Вот уже ровно круг “Аталанта” скорее мучается, чем играет. Ноябрьский матч с “Интером” подвел черту под той великолепной командой, радовавшей нас в 2011-2012 годах. С Манфредини, Пелузо и Скелотто в основе. Так почему бы дружине Колантуоно не сделать рокировку и не сменить чёрное на белое уже сейчас, с тем же противником?

| Просмотры: 693 |