Денис: “Надеюсь на вызов в сборную Аргентины”

german_denisНападающий “Аталанты” Херман Денис рассказал, что помогло его клубу обыграть “Интер”, отметил уровень Серии А и выразил надежду на попадание в сборную Аргентины.

– Поделись своими эмоциями.

– “Эта победа очень важна для спасения. Нам было очень тяжело. “Аталанте” помогло то, что “Интер” играл в среду, и к концу матча они здорово подсели физически. Я посвящаю свой хет-трик Ла-Плате, которое пострадало из-за наводнения. Многие люди там остались ни с чем”.

– Как ты прокомментируешь стычку в концовке?

– “Я ничего не видел. Потом поговорю с парнями, они расскажут, что произошло”.

– Тяжело ли забивать в Серии А?

– “С момента своего приезда в Италию я научился очень многому. Чтобы здесь забивать, нужно проделывать колоссальный объем работы. Серия А – одна из тяжелейших лиг в мире”.

– Ждешь ли ты вызова в сборную?

– “Попасть туда будет тяжело, ведь сейчас в нападении Аргентины бегают немало феноменов. Надеюсь, тренер окажет мне доверие и поможет мне надеть футболку “альбиселесты”.

Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино порассуждал над 11-метровым в ворота “Интера”, а также выдал замечательную характеристику Денису.

– Вы тоже посвятите победу Руджери?

– “Безусловно. Эта победа для него”.

– Был ли пенальти?

– “Что касается 11-метрового, то я бы не хотел, чтобы полемика вокруг него нивелировала старания игроков “Аталанты”, которые героически превратили 3-1 в 3-4. К тому же, я считаю, что арбитр в том эпизоде принял верное решение”.

– Как вам феерия Дениса?

– “Он великолепнейший форвард, который умеет сыграть как на острие, так и в глубине. По своему потенциалу Херман не уступает Ибрахимовичу и Милито. Если бы раньше ему чуть больше повезло, он бы сейчас феерил в топ-клубе. А пока Денис является топ-игроком в “Аталанте”, и мы этим счастливы”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 728 |