Бонавентура: “Намерены поквитаться с “Фиорентиной”

e1e6f94d1af1515e729d938582fe63eb-64972-1365366125Полузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура рассказал, как он пережил пьянящий вкус победы над “Интером”, порассуждал над спорными моментами матча, а также заявил о своем желании поквитаться с “Фиорентиной” за разгром в первом круге.

– Как ты переварил вчерашнюю феерию?

– “Я постоянно прокручивал моменты матча, из-за чего очень поздно заснул”.

– Ты наверняка доволен собственной игрой.

– “Оставлять заметный след в таких важных встречах дорогого стоит. В то же время, я знаю, что могу играть еще лучше. Я должен смотреть только вперед”.

– Был ли пенальти?

– “Я не пересматривал тот эпизод, но прочитал мнения различных людей. Многие из них говорят, что пенальти был “левым”, но вместе с тем давайте не забывать эпизод со вторым голом Альвареса. Тогда Рокки буквально завалил Стендардо. Судьям иногда свойственно ошибаться, поэтому я больше не хочу касаться этой темы”.

– Теперь “Аталанта” – стопроцентный участник следующей Серии А?

– “Мы еще не чувствуем себя в полной безопасности, а потому должны продолжать набирать очки. Особенно это касается домашних матчей”.

– Победа над “Интером” самая красивая за последние годы?

– “Я думаю да. Также очень красивым получился прошлогодний выигрыш в Неаполе”.

– Из всех грандов от гнева “Аталанты” увильнул пока только “Ювентус”.

– “Они будут фаворитами, но мы постараемся дать им бой”.

– Каково это – два раза за сезон победить на “Сан Сиро”?

– “Это непередаваемые эмоции. Данная статистика должна придать нам сил и веры в собственные силы”.

– Что за драка случилась со Скелотто?

– “Вероятно, он не очень хорошо расстался с нашей командой. Мы хотели ограничиться послематчевым празднованием победы, но из-за Эсекьеля наши планы были разрушены”.

– Как родилось празднование гола с Де Лукой?

– “Мы с ним живем в одном номере и часто развлекаемся. До конца сезона постараемся замутить еще что-нибудь веселенькое”.

– Твой телефон наверняка ломился от поздравлений.

– “Да, но самые красивые поздравления пришли все же от близких. Кроме того, мне было приятно слышать поздравления от друзей интеристов”.

– “Аталанта” готова к скачку вперед?

– “У нас есть хороший баланс опыта и молодости, но я думаю, что для скачка надо еще немного подождать”.

– Ты бы хотел забить двузначное число голов?

– “Это было бы здорово, но надо учитывать, что я частенько играю на позиции, которая требует периодических отходов в защиту. Возможно, у меня не получится достигнуть вашей отметки, но если так и случится, я не расстроюсь”.

– В субботу “Аталанта” приютит у себя “Фиорентину”. Вы будете жаждить реванша, учитывая разгромное поражение в первом круге?

– “Я помню тот матч, и мне бы хотелось за него поквитаться. “Фиорентина” – сильная команда, борющаяся за высокие места, и нам будет непросто”.

– Какова ваша цель на остаток сезона?

– “Для того, чтобы окончательно спастись, нам надо набрать 3 очка. Мы постараемся получить их как можно скорее, а там видно будет”.

– На летнем трансферном рынке ты наверняка станешь одной из главных фигур.

– “Я хорошо чувствую себя в Бергамо, а потому не думаю о смене прописки. Сейчас мой мозг сконцентрирован исключительно на борьбе за выживание. Я не фантазирую ни о каких топ-клубах. Сейчас я думаю только об “Аталанте”.

– Не хотел бы получить вызов в сборную?

– “Чтобы прийти к этому, надо продемонстрировать серьезные вещи. Я не думаю об этом, хотя если пригласят, мне будет очень приятно”.

– Каковы твои воспоминания о Руджери?

– “Я почти не знал его, но могу сказать, что он многое сделал для “Аталанты”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 630 |