Колантуоно: “Фиорентина” сильна и без Йоветича”

colantuono2Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции призвал своих подопечных показать в матче с “Фиорентиной” игру, близкую к идеальной, а также порассуждал о способности Дениса достигнуть отметки в 20 забитых мячей.

– В каком состоянии вы подходите к матчу с “Фиорентиной”?

– “В аварийном. Но это не должно быть нашим алиби. У нас набирается состав на матч, и игроки, которые выйдут в основе, должны полностью выложиться. Уверен, те, кто выйдут вместо основных игроков, справятся”.

– Какой состав вы завтра выставите?

– “Я не хочу говорить об этом. Точно не сыграет Будан, у которого еще есть проблемы со здоровьем, в то время как Моралес полностью восстановился. Единственное, что меня по-настоящему беспокоит – всего два здоровых центрхава”.

– Как команда перенесла победу над “Интером”?

– “Давайте не будем об этом, о победе над “Интером” и так слишком много сказано”.

– Был ли пенальти?

– “Я не верю, что Джервасони назначил его просто так”.

– Успех на “Сан Сиро” стал самым памятным для вас в “Аталанте”?

– “Это был самый волнительный момент в моей карьере, хотя были и другие. Я до сих пор помню, как мы в 2006 году благодаря мячам Вентолы и Сончина обыграли “Милан” – 2-0. А потом еще и победили “Рому” – тогда Дзампанья положил шикарный гол”.

– Вернемся к “Фиорентине”. Не боитесь её?

– “Фиорентина провела отличную работу на трансферном рынке, и чтобы обыграть её, нам надо будет провести практически идеальный матч. Нам будет тяжело”.

– Но у них также много травмированных.

– “Несмотря на это, они подходят к матчи с нами конкурентноспособными. “Фиалки” умеют играть и без Йоветича. Отмечу их атаку, в этой линии у них хорошие игроки”.

– Что вы ожидаете от концовки сезона?

– “Мне хотелось бы, чтобы “Аталанта” отыграла её достойно. Наша цель – побеждать от матча к матчу”.

– Бонавентура в прошлые выходные подтвердил, что находится в сумасшедшей форме.

– “Не хочу много о нем говорить, пусть лучше концентрируется на завтрашнем матче. Мы работали над его ростом, зная, что в Джакомо содержится огромный потенциал. Но перед тем, как перебраться в топ-клуб, ему нужно чуть-чуть прибавить в стабильности”.

– У Ливайи не меньший потенциал?

– “Да. Теперь всё зависит только от него. В его возрасте трудно полностью раскрыться. Марко нужно научиться работать на износ, ведь без этого в современном футболе очень туго”.

– Закончим разговор Денисом. Он сможет забить 20 голов?

– “Не исключено. Это будет зависеть от многих факторов, но Херман способен покорить такую цифру”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 641 |