Бривио: “После матча Манфредини порывался с нами подраться”

411319_867872_FU3R6799_c_14731711_mediumЗащитник “Аталанты” Давиде Бривио не скрывал радости от ничьи с “Дженоа”, отметил агрессивное поведение Манфредини, а также осторожно оценил шансы своей команды на спасение от вылета в Серию В.

– Как ты оценишь результат?

– “Привезти очко из Генуи очень сложно. “Дженоа” – неплохой соперник, но нам удалось добиться своей цели. Эта ничья для нас сродни победе”.

Комфортно ли тебе в роли бровочника?

– “У меня была возможность приспособиться к этой роли еще в “Лечче”, так что сейчас проблем с этим не испытываю”.

– После ничьи с “Дженоа” можно со стопроцентной вероятностью утверждать, что следующий сезон “Аталанта” проведет в Серии А?

– “Мы не должны праздновать, пока не оформим спасение математически. В прошлом сезоне я вылетел с “Лечче”, а потому не чувствую шапкозакидательских настроений”.

– Почему ваш бывший игрок Манфредини был настолько разъярен?

– “Это правда. После матча он порывался выяснить отношения с нами в раздевалке. Вероятно, Манфредини был рассержен тем, что ему не удалось добыть для “Дженоа” 3 драгоценных очка”.

– Как ты пережил период недоверия Колантуоно?

– “Спокойно. Все хотят играть, главное, чтобы “Аталанта” от этого получала выгоду”.

– В начале сезона на тебя оказывалось колоссальное давление. А сейчас?

– “Тогда многие ожидали, что я буду играть на уровне Пелузо, ушедшего в “Ювентус”. Сейчас я тоже ощущаю на себе давление, ведь болельщики и журналисты ждут от меня хорошей отдачи каждое воскресенье”.

– Помогает ли тебе Дель Гроссо?

– “Да, я учусь у него, ведь он является повидавшим виды игроком”.

– В субботу “Аталанта” недосчитается чуть ли не полкоманды.

– “Это часть футбола. Наши запасные хорошего уровня, они могут взять на себя функции основных игроков. Уверен, мы подойдем к “Болонье” в полной готовности”.

– Как тебе “Болонья”?

– “Болонья” – очень сильная и организованная команда. У них есть великолепные индивидуальности, прежде всего Диаманти. Алессандро – фантастический игрок, способный в одиночку перевернуть ход матча. Мы должны будем сыграть с ним строго”.

– Победа над “Болоньей” будет означать гарантированное спасение?

– “Я не хочу сейчас загадывать, но победа еще сильнее приблизит нас к цели”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 752 |