Нобель Арустамян дал эксклюзивное интервью Atalanta-Calcio.ru

pictureВ прошлые выходные “Ювентус”, обыграв “Палермо”, заблаговременно оформил Скудетто. Матч с “Аталантой”, по идее, не должен вызывать у болельщиков туринского клуба никакого энтузиазма, однако на деле всё выходит совсем не так.

Администратор сайта Atalanta-Calcio.ru Виталий Ошовский убедился в этом, взяв интервью у одного из тифозо “Юве” Нобеля Арустамяна, известного по своей работе в НТВ-Плюс и Радио Спорт. Комментатор не без интереса порассуждал о завтрашнем матче и многих других темах.

Есть ли шансы у “Аталанты” в матче с “Юве”?

– “Да, причем очень неплохие. Я думаю, у бергамасков есть отличная возможность сыграть вничью”.

– Почему матчи “Аталанты” на НТВ-Плюс в последнее время комментирует только Станислав Минин? Он стал нашим болельщиком? И почему вы не будете комментировать завтрашнюю игру?

– “Расписание составляет руководство канала, и мы ему подчиняемся. В последнее время я не работаю на матчах “Аталанты”, но это зависит не только от моего желания. Я не против комментировать завтрашнюю игру с “Ювентусом”, но я же не могу начать партизанскую войну с руководством. Что касается Минина, то это не более, чем стечение обстоятельств. Я не думаю, что он стал болельщиком “Аталанты”.

– Барцальи в своем интервью сказал, что “Юве” нацелилось на рекордные 92 очка. Найдут ли туринцы мотивацию для этой цели?

– “Я думаю, да. Для такого мастеровитого тренера, как Конте, это не проблема. Другое дело, что “Ювентус” не будет настраиваться на последние матчи как на решающие”.

– В последнее время в “Аталанте” вовсю бушует кризис. Нужно ли клубу увольнять Колантуоно?

– “Нет. Я думаю, Стефано – идеальный тренер для “Аталанты”. У всех клубов бывают подъемы и спады. Бергамаскам надо немного перетерпеть”.

– Но ведь по-большому счету помимо “Пескары”, “Сиены” и “Палермо” во втором круге “Аталанта” одолела только “Интер”.

– “Этот спад не связан с Колантуоно. Не забывайте, что клуб зимой покинули Скелотто и Пелузо, что для такой команды, как “Аталанта”, пережить непросто”.

– Какая из команд лучше – Дель Нери сезона 2008/2009 или нынешняя?

– “При Колантуоно команда играет в более весёлый футбол. Нынешняя “Аталанта” делает попытки играть в футбол, в то время как команды Дель Нери зачастую занимаются тем, что удерживают 0-0 и 1-0. Зачем болельщикам нужна такая игра?”

– Ходят слухи, что Серию А сократят до 18 команд. Шансы “Аталанты” уцелеть в таком случае сильно падают?

– “Нет, “Аталанта” – крепкий середняк, и я уверен, что им по силам удержаться и в такой ситуации. Что касается сокращения, то руководители Серии А не там ищут проблемы”.

– Почему Пелузо и Падоин не закрепились в “Ювентусе”?

– “Не соглашусь с вами. Оба брались на подмену и успешно выполняют свои задачи”.

– Кто еще из “Аталанты” может закрепиться в “Юве”?

– “Я думаю, Габбьядини. Кроме того, я бы отметил Джакомо Бонавентуру. “Ювентус” пока его не купил, но претендовать на основу он вполне в состоянии”.

– “Ювентус” ищет топ-форварда. Может ли гипотетически рассматриваться на эту роль Денис?

– “Нет, в том числе и потому, что он возрастной игрок. К тому же, “Юве” нужен форвард экстра-класса, коим Денис, на мой взгляд, не является”.

Автор: saturn-fc
| Просмотры: 996 |