Боначина: “Фиорентина” меня сильно разочаровала”

Citta+di+Palermo+v+Atalanta+BC+Serie+1Ns70ThXam2mГлавный тренер молодёжной “Аталанты” Вальтер Боначина признался, что “Фиорентина” здорово разочаровала его, а также не обошёл вниманием нашумевший скандал с двумя забитыми мячами.

“Фиорентина” – отличная команда, и я думал, они сыграют намного лучше. После немного нервного начала мы забили первый гол, который заметно раскрепостил нас. Мы прекрасно провели первый тайм как в обороне, так и в атаке.
Что касается арбитражной работы, то я плохо видел моменты с первым и третьим голом. Раз судья их засчитал, то, наверное, мы забили мячи из правильных положений”.
Главный тренер Примаверы “Фиорентины” Леонардо Семпличи раскритиковал арбитра за многочисленные ошибки в пользу “Аталанты”, а также порассуждал о своём будущем.

– В разгроме виноват арбитр?

– “Первый и третий гол были забиты из явного офсайда, да и второго можно было спокойно избежать. Тем не менее, я не умаляю заслуги “Аталанты”, которая провела достойный матч”.

– Каково было выходить на второй тайм при счёте 0-3?

– “Я благодарен ребятам за то, что не пали духом. Они пытались бороться, но взамен получили четвёртый гол. Мы потерпели жестокое поражение, но в целом я удовлетворён прошедшим чемпионатом”.

– В чём причина разгрома?

– “Мы не смогли рассчитывать на наших лучших игроков – Зохоре и Леццерини”.

– После такого поражения есть вероятность того, что вы уйдёте в отставку?

– “Чуть позже я поговорю о своём будущем с руководством “Фиорентины”. Но как бы ни сложилась моя судьба, я благодарен своим футболистам за проделанный труд”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 612 |