Парра и Будан покидают “Аталанту”, Чигарини остаётся

Parra-metio-doblete-Atalanta_OLEIMA20120722_0138_15Нападающие “Аталанты” Факундо Парра и Игор Будан с вероятностью 99% покинут команду. Они выступали за бергамасков на правах аренды, но не сумели убедить руководство клуба выкупить их у аргентинского “Индепендьенте” и “Палермо” соответственно.

“Чёрно-синие” сумели спастись от вылета, чего нельзя с уверенностью сказать о Парре и Будане. И “Индепендьенте”, и “орлы” стали главными неудачниками прошедшего сезона, несмотря на звёздный состав умудрившись остаться за бортом высшего дивизиона.
Не проведи ударно последние два месяца, Луиджи Джорджи также отправился бы нащупывать свою игру в Серии В. Но вместо этого “Аталанта” выкупит права на него у “Новары”. Кроме того, бергамаски не будут тянуть и с покупкой у “Наполи” Чигарини. Причём, по сообщению Gazzetta dello Sport, неаполитанцы могут лишиться одного из центрхавов уже сегодня.
В то же время, “быки” из “Торино” оказались куда более упёртыми. “Богиня” так и не сумела найти с ними точки соприкосновения, и теперь судьба Мигена Баша, по всей видимости, будет решаться при помощи конвертов. Эта бумажная дуэль должна состояться уже через 2 дня.
Защитник Гильермо Родригес находится в шаге от прощания с “Торино”. Уругваец далеко не всегда появлялся в основе “быков”, из-за чего те не спешат продлевать с ним сотрудничество. Скорее всего, судьба Родригеса в “Торино” решится на завтрашней встрече между сторонами.
Если вердикт клуба будет отрицательными, главным претендентом на игрока будет считаться “Аталанта”. Свою заинтересованность в Гильермо уже выразил спортивный директор бергамасков Пьерпаоло Марино.
Отметим, что возможное приобретение Родригеса может быть воспринято бергамасками в штыки. Уругваец пока не слишком закрепился в Серии А. Сначала Гильермо “потопил” “Чезену”, а в прошедшем сезоне едва не стал палачом для “Торино”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 641 |