Таламонти: “Ушёл из “Аталанты”, т.к. меня достали травмы”

talamonti_2Защитник Леонардо Таламонти, проведший свои лучшие годы в “Аталанте”, в интервью LaLazioSiamoNoi.it с удовольствием погрузился в волны ностальгии, а также рассказал о своих текущих делах.

– В 2011 году ты покинул Италию ради находящемуся в плохом финансовом положении “Росарио Сентраль”. Как прошли эти два года?

– “Всё это время я играл в Примере В. Я согласился на это, потому что свои услуги мне предложила команда, которая меня воспитала. Первый сезон прошёл хорошо, но мы в последний момент упустили путёвку в высший дивизион. В этом сезоне многим было понятно, что мы всё-таки добьёмся своего. В итоге так оно и получилось”.

– Какие впечатления у тебя остались от Италии?

– “Я стремлюсь вернуться сюда в любой свободный день. Я очень соскучился по Бергамо, в котором у меня осталось много друзей. К сожалению, я не могу посещать матчи “Аталанты”, поэтому смотрю все их игры по телевизору”.

– Ты доволен тем, как всё сложилось?

– “Да. В 2011 году я сказал Марино, что хочу уйти. Меня достали травмы, к тому же, я соскучился по родине. При всей любви к Италии, мой дом – Аргентина. Тем не менее, я хотел бы поблагодарить каждого фаната “Аталанты” за то, что так прекрасно относились ко мне в любые моменты”.

– Перед тем, как оказаться в “Аталанте”, ты сезончик отыграл в “Лацио”.

– “От Рима у меня также остались наилучшие воспоминания. К сожалению, в “Лацио” у меня не получилось реализовать себя полностью. Но та победа над “Ромой” со счётом 3-1 однозначно перевешивает остальные неудачи. На днях собираюсь пересмотреть свои лучшие матчи по DVD, и игра с “джаллоросси” однозначно войдёт в мой список. Тот день был одним из лучших в моей жизни”.

– Твой роман с “Лацио” закончился уже летом 2005 года.

– “Всё закончилось плохо, потому что я играл в аренде без права выкупа. 24 февраля я отыграл свою последнюю игру с “Брешией”, после чего наглухо сел в запас. Тренер выпускал меня только если был травмирован Коуту или Сивилья. В полузащиту меня также не ставили, предпочитая Джанникедду и Дабо. Мне жаль, что всё закончилось на такой минорной ноте. Лотито хотел меня выкупить, но не сложилось, и я вернулся на родину, в “Ривер Плейт”.

– За кого из бывших команд болеешь?

– “Я по-прежнему активно слежу за “Аталантой” и “Лацио”. Особенно горячо я болею за “бьянкочелести” в римских дерби”.


Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 705 |