За счёт кого “Богиня” может провести лифтинг лица?

Atalanta-PrimaveraПрошедший чемпионат стал по-настоящему мучительным для поклонников “Аталанты”. Выиграв во втором круге лишь четырежды, команда еле-еле зацепилась за 15 место. Вагон ветеранов, собранный бергамасками в январе, не оправдал надежд. Им удалось повысить не качество игры, а разве что средний возраст команды, составивший 29 лет – старше оказался только “Наполи”!

Очевидно, что для дальнейшего прогресса “Богиня” нуждается в омоложении, благо для этого у неё есть великолепная молодёжь. Примавера “Аталанты” лихо дошла до финала своего первенства, и лишь “Лацио” удалось сбить её с ног. Atalanta-Calcio.ru, копнув в недры местной академии, выбрал тех, кто уже в следующем сезоне сможет сделать лицо “Богини” более красивым и подтянутым.

СИМОНЕ КОЛОМБИ. “МОДЕНА” (АРЕНДА)

Амплуа – вратарь. Возраст – 21 год.

Может появиться в “Аталанте” вместо Консильи.

Несмотря на юный возраст, Коломби уже может считаться тёртым калачом. В возрасте 18 лет ему пришлось спасать от вылета в Серию С2 “Пергокрему”. Порой в одиночку, что не ушло от внимания наставников молодёжной сборной Италии.

Сохранив прописку своему клубу в двухматчевой серии плей-аута, Симоне поехал спасать другие “жёлто-синие” команды. И в “Юве Стабии”, и в “Модене” молодой кипер без видимых проблем стал первым номером, своей уверенной игрой воодушевляя партнёров на подвиги. При Коломби “Стабия” в прошлом сезоне заняла рекордно высокое для себя 9 место. С “Моденой” он и вовсе имел шансы впервые за долгое время зацепиться за зону плей-офф, но в самый решающий момент сказался опыт более матёрых клубов.
В какой бы коллектив Коломби ни вливался, всюду он становится настоящим талисманом. Симоне ещё ни разу в своей клубной карьере не познал досаду от невыполненной задачи, что может ускорить его возвращение в “Аталанту”.
Помимо везучести 21-летний вратарь обладает лидерскими качествами и феноменальной реакцией, благодаря которой он частенько выигрывает у соперников “ближний бой”. Иногда кажется, что пробить Коломби с 30 метров легче, чем с пяти.
Впрочем, присутствуют у него и некоторые недостатки, которые пока мешают ему привлечь внимание серьёзных клубов Серии А. Симоне недостаточно хорошо читает игру, а также сталкивается с проблемами при игре на выходах.
Своим кумиром Коломби считает экс-голкипера “Фиорентины”, а ныне вратаря “Дженоа” Себастьяна Фрея. Вполне возможно, они будут бороться за выживание друг с другом уже в следующем сезоне. Но это произойдёт лишь в том случае, если “Аталанту” покинет другой самобытный голкипер Андреа Консильи.

ЛУКА МИЛЕЗИ. “АТАЛАНТА” (ПРИМАВЕРА)

Амплуа – защитник. Возраст – 20 лет

Может появиться в основе “Аталанты” вместо Микеле Канини или Кристиано Дель Гроссо

В отличие от основной команды, Примавера “Аталанты” провела превосходный чемпионат. Особенно ударно выглядела защитная линия, занявшая второе место по надёжности. По этому показателю бергамаски, пропустившие 20 голов, уступили только “Ювентусу”, да и то с разницей в один мяч.
Игрой обороны весь сезон дирижировал Лука Милези. Именно ему досталась капитанская повязка, что немудрено. Милези умеет повести партнёров за собой и при надобности закрыть несколько позиций. Номинально Лука является центральным защитником, но в случае чего может спокойно сыграть и слева.
Способности универсального солдата по достоинству оценил новичок Серии В “Авеллино”, бегающий за вундеркиндом уже второй год. Тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно, в свою очередь, также обращает внимание на Милези, но пока в лучшем случае доверяет ему наблюдать за игрой в компании лавочников.
ДАНИЭЛЕ БАЗЕЛЛИ. “ЧИТТАДЕЛЛА” (АРЕНДА)

Возраст – 21. Позиция – полузащитник.

Готов заменить Бьондини и Каццолу

В прошедшем сезоне центрхав атакующего склада нечасто отмечался на табло. 3 результативные передачи и 1 гол, да и тот в пустые ворота. Но это был особенный гол. Тот, что стоит десяти в падении через себя.
Оказаться в нужном месте в нужное время Базелли сумел в матче 42 тура. Его “Читтаделла”, стоявшая на грани вылета в Серию С, принимала обосновавшегося в подвале таблицы “Асколи”. Последним, для того, чтобы зацепиться за соломинку в виде стыковых матчей, нужно было играть на победу.
95 минут команды безрезультативно фехтовались друг с другом, пытаясь нанести сопернику решающий укол. Это означало, что “Читтаделла” попадала в зону плей-аута. В критический момент лучше всего инстинкт самосохранения сработал именно у Базелли, вмиг ставший героем Читтаделлы.
Справедливости ради, сия маленькая деревушка начала боготворить Даниэле задолго до его 96-й минуты славы. Центрхав своей манерой игры напоминает Риккардо Монтоливо. Базелли обожает атаковать из глубины и как правило делает это изящно. При этом, 21-летний игрок не ленится отрабатывать в обороне, что у него получается не менее качественно.
Некоторые болельщики даже сравнивали его с Серхио Бускетсом. Но, в отличие от каталонца, в “балетных” действиях Базелли практически не был замечен. Его разносторонность по достоинству оценили “Милан” и “Наполи”, а трансферная стоимость хавбека уже поднялась до отметки 2 млн евро. С учётом ухода Бьондини и тяжёлой травмы Каццолы, Даниэле имеет реальнейший шанс побороться за место в основе “Аталанты”.
МУССА КОНЕ. “ВАРЕЗЕ” (АРЕНДА)

Возраст – 23 года. Амплуа – полузащитник

Готов заменить Бьондини и Каццолу

Прошедший сезон ивуарийский талант провёл просто потрясающе. Коне с удивительной лёгкостью занял место в основе гранда Серии В. Ему удалось взять нити в свои руки и управлять игрой так, как он считал нужным.
Такие полномочия вдохновили Муссу на голевые подвиги. На его счету оказалось 5 забитых мячей. Один из них ивуариец положил в домашнем матче с командой Базелли “Читтаделлой”. Тогда “Варезе” одержало победу – 2-0, а Коне, играя “белыми”, гроссмейстерски расправился с Даниэле.
Болельщикам “Аталанты” Мусса запомнился прежде всего по прошлогоднему выставочному матчу с “Удинезе”. Тогда он провёл на поле чуть больше тайма, и почти все его передачи достигали нужного адресата.
За прошедший сезон Коне ещё сильнее прибавил и “оброс мясом”. Показатели ивуарийца настолько шумно говорят за него, что их игнорирование со стороны Колантуоно может быть расценено болельщиками как проявление глухоты.
АНТОНИО ПАЛЬМА.”АТАЛАНТА” (ПРИМАВЕРА)

Возраст – 19 лет. Позиция – полузащитник

Готов вытеснить Радовановича со скамейки запасных

Антонио – весьма необычная персона среди бергамаскской молодёжи. Пальма пошёл по пути Стендардо и активно совмещает футбол с учёбой на адвоката, хотя в столь нежном возрасте о далёком будущем думать не принято. К счастью для болельщиков “Аталанты”, его способности на зелёном газоне пока ничем не уступают его показателям в кабинете суда.
Природа обидела Пальму, не наградив его большим ростом (174 см), зато сполна отдала долг при проработке мозга. Антонио отличается нестандартным мышлением.
Вместе с тем, он редко мудрит, чем придает своей игре дополнительной лёгкости. Он умело пользуется преимуществами небольшого роста, в частности, может тихой сапой убежать от нескольких соперников, оставив в дураках более высоких ребят.
Роль лучших “малышей” в “Аталанте” по-прежнему принадлежит Моралесу и Де Луке, но при должной работе Пальма вполне может навязать им конкуренцию уже в следующем сезоне.
ДАВИДЕ КАИС. “АТАЛАНТА” (ПРИМАВЕРА)

Возраст – 19 лет. Позиция – нападающий

Готов заменить Парру и Будана

Любители Серии А уже успели основательно заскучать с момента ухода из большого спорта Филиппо Индзаги. Но подавляющее большинство из них не подозревает, что у “Аталанты” под боком растёт новый “Пиппо”.
Давиде Каис – точная копия легенды “Милана”. То же хищное голевое чутье, умение отклеиться в нужный момент, а самое главное – игра на грани офсайда.
Эти приёмы помогли Каису забить 15 голов в прошедшем чемпионате и стать настоящей звездой Примаверы. Возможно, видя, какой нападающий подрастает в недрах дубля, руководство “Аталанты” не стало выкупать Парру и Будана. Ждать от Каиса такого же количества забитых мячей в главной команде пока рановато. Но ожидать от него дебюта в Серии А мы вправе.
Автор: saturn-fc
| Просмотры: 1 098 |