Стальяно: “Итальянский футбол избежит глобальной тряски”

atalantaИзвестный итальянский адвокат Марио Стальяно прокомментировал сегодняшние события в итальянском футболе. Напомним, утром СМИ сообщили о том, что под подозрением полиции находятся свыше 30 апеннинских клубов, среди которых значится и “Аталанта”.

– Как прокомментируете случившуюся бурю с финансовыми махинациями?

– “Я слышал эту новость и могу сказать, что 80% попавших под подозрение игроков работают с агентом Алессандро Моджи. Правда, я не очень понимаю обоснования, по которым полиция изъяла документы у клубов”.

– Что ожидает подозреваемых?

– “Похожий прецендент был в случае с “Виченцой” и “Пьяченцой”. Тогда никакого уголовного дела не возбудили, поскольку прокуратура так и не нашла элементов правонарушения. Нынешних героев если и ждут какие-то санкции, то в худшем случае это будет штраф или дисквалификация каких-либо лиц на несколько месяцев. Я считаю, что на сей раз глобальной тряски итальянский футбол сумеет избежать”.

Полузащитник Давиде Бьондини, покинувший “Аталанту”, подвёл итоги своего выступления в Бергамо, а также рассказал о своих эмоциях от возвращения в “Дженоа”.

– Каково твоё будущее?

– “Я с нетерпением хочу примкнуть к “Дженоа” и новому наставнику Ливерани. Хочу побыстрее понять, вхожу ли я в планы генуэзцев”.

– Какие впечатления у тебя оставила “Аталанта”?

– “Я провёл отличный сезон. В Бергамо осталась частичка моего сердца”.

– Тогда почему бергамаски не стали выкупать тебя?

– “Они мне сказали, что дело упёрлось исключительно в финансы. Но по этому поводу я сильно не переживаю. Теперь я жду, когда соберётся на сбор моя старая-новая команда – “Дженоа”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 700 |