“Аталанта” избавляется от Ферри и приближается к покупке Меркеля

Chievo - AtalantaЗащитник Микеле Ферри покидает “Аталанту”. Игрок и клуб не смогли договориться о продлении контракта, таким образом, Ферри пополнил когорту свободных агентов. Микеле провёл в “Аталанте” 3 года, в течение которых поднял команду в Серию А и помог закрепиться в ней.

Кроме того, велика вероятность ухода и другого игрока обороны Маттео Контини. Главным претендентом на него считается “Варезе”, не сумевшее в прошедшем чемпионате пробиться в Серию А.
Но для русскоязычных тифози “чёрно-синих” есть и приятная весть. Бергамаски стремительно приближаются к приобретению казахстанского немца Александра Меркеля. В “Удинезе” у него нет никаких перспектив, в то время как в “Аталанте” издавна умеют работать с молодёжью.
Защитник “Фиорентины” Лоренцо Де Сильвестри стал предметом интереса “Аталанты”. Наставник команды Стефано Колантуоно этим летом намерен омолодить правый фланг обороны. Беллини и Раймонди на двоих 65 лет, и их физические кондиции могут не позволить им потянуть весь сезон.
Отметим, что в прошлом сезоне Де Сильвестри выступал в “Сампдории”, но генуэзцы не стали выкупать на него права из-за слишком высокой цены.
Она составляет примерно 4 млн евро, но в случае недостатка предложений может быть уменьшена, поскольку “Фиорентине” Лоренцо не нужен. “Аталанта” уже интересовалась правым защитником в прошлом сезоне, но тогда “Сампа” оказалась более проворной.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 625 |