Луккини: “Рассчитываем стартовать, как 2 года назад”

257678_680997_lucchini_0_12234744_mediumЗащитник футбольного клуба “Аталанта” Стефано Луккини рассказал о работе на сборах, грядущих трудностях в борьбе за выживание, а также признался, что было бы неплохо, если бергамаски стартуют так, как 2 года назад.

– Какие ощущения от первых дней сборов?

– “Я соскучился по работе, поэтому испытываю удовлетворение. С другой стороны, с каждым днём нагрузки заметно увеличиваются, и ногам порой приходится совсем непросто”.

– И это лишь первая неделя.

– “Мы понимаем, что на сборах нам придётся трудновато, но иначе мы не сможем нормально провести чемпионат. В новом сезоне мы рассчитываем на ударный старт, а для этого нужно много работать”.

– Конкуренция в Серии А с годами лишь усиливается.

– “Нам будет тяжело сохранить прописку в Серии А, даже с учётом того, что мы начнём чемпионат без очковых штрафов. Как вы правильно заметили, качество соперников лишь растёт. Чтобы выжить в этом суровом турнире, мы должны бороться буквально за каждое очко”.

– Вы бы хотели провести чемпионат так, как 2 года назад?

– “Конечно, собрать в первом круге порядка 30 очков было бы здорово. Если нам это удастся, да и в целом игра будет даваться, то мы, возможно, подумаем и о более высоких целях”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 724 |