Марино: “Нет смысла оставлять Ардеманьи при живом Денисе”

PIERPAOLO_MARINOСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино прокомментировал трансферы Йепеса и Ферри, рассказал, почему противится возвращению Ардеманьи, а также поведал о тех, кто может покинуть Бергамо уже этим летом.

– Прокомментируйте приход Йепеса и Ники и уход Ферри.

– “С ними мы полностью укомплектовали нашу защиту. Что касается Микеле, то он отлично доработал до конца контракта. Мне очень жаль, что он покинул “Аталанту”.

– Почему “Аталанта” не цепляется за лучшего бомбардира Серии В Ардеманьи?

– “Своей манерой игры он копирует Дениса. Теоретически мы можем оставить Маттео как главного дублёра “Эль Танка”, но не стоит забывать, что своей потрясающей игрой Денис не оставляет конкурентам никаких шансов. А мариновать молодого и способного Ардеманьи на лавке глупо. На Маттео претендуют зарубежные клубы(по слухам, российские и шотландские – прим.ред), кроме того, мы контактируем с “Палермо”. Но я считаю, что Ардеманьи способен много забивать и в Серии А”.

– Кто может выстрелить в ближайшем чемпионате?

– “Я думаю, следующий сезон будет сезоном Бонавентуры. Мы надеемся, что через год мы сможем продать его за очень большие деньги”.

– А Консильи?

– “Им интересуется “Фиорентина”, но мы бы хотели, чтобы он остался. Мы очень рады, что воспитали вратаря, который уже сейчас считается одним из лучших в Серии А”.

– Кто покинет команду этим летом?

– “Были разговоры о возможном уходе Скалони, но так как мы спаслись, мы выписали ему премию в виде продления контракта на один год. Но если Лионель захочет уйти, мы готовы дать ему зелёный свет. В отличие от него, Контини, скорее всего, “Аталанту” покинет”.

– Кто из Примаверы способен усилить “Аталанту”?

– “Прежде всего Базелли, половину прав на которого мы выкупили за 800 000 евро. Мне также очень нравится Гальярдини, напоминающий мне Дино Баджо. Кроме того, выделю центрального защитника Луку Милези и Бангала, похожего на Салайету”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 727 |