Чигарини: “Чтобы выжить, нам надо играть лучше, чем в прошлом году”

chigarini-4Полузащитник “Аталанты” Лука Чигарини поведал о тяжёлых буднях команды на сборе, признался, что с опаской ждёт следующую Серию А, а также рассказал, почему решил сменить причёску.
– Видно, что команда делает тяжелый труд на сборах.

– “Это так. Всем ребятам очень трудно, но иначе нам придётся несладко в чемпионате. Дабы нам не было совсем тяжело, мы иногда шутим и даже подкалываем друг друга”.

– Какой на твой взгляд будет Серия А?

– “Нам предстоит тяжелый сезон, поскольку все команды, в том числе наши прямые конкуренты, всячески стараются укрепиться. Очевидно, уровень следующей Серии А будет ещё выше, чем предыдущих. Чтобы выжить, мы должны провести следующий сезон чуть лучше прежнего”.

– В понедельник будет известен календарь. У тебя есть какие-нибудь пожелания?

– “Мне бы хотелось провести первый матч сезона дома. Первая игра имеет специфический вкус”.

– У тебя недавно родился ребёнок. Часто ли с ним видишься?

– “Я не видел его уже 3 недели, но уже завтра долгожданная встреча состоится”.

– У тебя изменилась причёска, с чего бы это?

– “Я не планировал менять причёску, но парикмахер во время стрижки допустил ошибку. Из-за неё причёска-то и изменилась”.

Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно похвалил новичков за хорошую отдачу на тренировках, а также признался, что опасается субботней игры против “Удинезе”.

– Как вы оцените прошедший матч?

– “В целом мне понравились действия ребят, хотя шероховатостей ещё хватает. Но это объяснимо, ведь мы только начали подготовку к сезону. При помощи работы все недочёты со временем будут убраны”.

– В какой форме находятся Йепес, Ливайя и Мильяччо?

– “Все они хорошо проявляют себя на тренировках. Мильяччо я знаю уже много лет, ещё со времен нашей работы в “Палермо”, и ни секунды не сомневаюсь в его таланте”.

– В субботу вам предстоит игра с “Удинезе” в рамках Трофео Бортолотти.

– “Нам будет очень тяжело, ведь соперник ввиду участия в Лиге Европы форсировал подготовку к сезону. Можно сказать, мы находимся не совсем в равных кондициях”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 694 |