“Аталанта” 2-0 “Торино”. Оценки игроков

Atalanta+BC+v+Torino+FC+Serie+Yg_wp9iwTGGlАндреа Консильи – 6. Наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно на пресс-конференции признался, что испуганно смотрел всю вторую половину первого тайма. Его наверняка мог хватить инсульт, но его здоровье спас Консильи. В двух случаях голкипер тащил неберущиеся мячи, чем вдохновил партнёров на подвиги во второй 45-минутке.

Кристиан Раймонди – 5.5. В первом тайме совершенно не справился с Эль-Каддури, дав ему беспрепятственно выйти один на один с Консильи. Но после пламенной речи Колантуоно в перерыве, Раймонди наглухо закрыл Омара.

Гульельмо Стендардо – 7. Не сделал практически ни одной ошибки в обороне, а также вынудил допустить промашку защитников “Торино”. Благодаря своему голу Стендардо стал одним из лучших бомбардиров Серии А!

Стефано Луккини – 7. Составил компанию Гульельмо в таблице голеадоров, великолепно забив мяч головой. Зарядившись вдохновением в объятиях партнёров, Стефано провёл остаток встречи как-никогда уверенно.

Марио Йепес – 5.5. Игра колумбийца ещё не достигла проектной мощности, но первый матч на ноль должен добавить Йепесу уверенности.

Кристиано Дель Гроссо – 5.25. В целом провёл неплохой матч. Особенно заметен его прогресс по сравнению с февральским матчем с “Торино”, где на ним вдоволь поиздевался Черчи.

Мусса Коне – 5. Продолжения банкета не последовало. Ивуариец на сей раз не слишком вписался в игру, порой выглядя инородным телом в центре поля. Но не будем забывать, что это лишь второй матч Коне в Серии А, а таланта у него хоть отбавляй.

Лука Чигарини – 5.5. Первый тайм откровенно завалил. Всё шло к тому, что Чигарини станет одним из худших игроков матча, но вторая 45-минутка дала понять, что провал – всего лишь случайность.

Карлос Кармона – 5.25. Не преуспел в отборе, но в целом серьёзных ошибок не допускал.

Джакомо Бонавентура – 4.75. Летаргический сон одного из самых талантливых игроков Серии А затягивается. И Колантуоно пока не в силах его разбудить. Возможно, пауза в чемпионате взбодрит Джака.

Даниэле Базелли – 5.25. За 15 минут сумел показать взрывную скорость и умение принимать верные решения.

Херман Денис – 5.5. Имел два отличных момента, которые фактически создал для себя сам, но мяч после его залпов по-прежнему отказывается ложиться в створ ворот.

Макси Моралес – 6.75. Аргентинец сделал из Колантуоно победителя в его тренерском противостоянии с Вентурой. Стефано выпустил Моралеса на весь второй тайм, и “малыш” в благодарность за доверие переломил игру, добавив атакам “Аталанты” численности и фантазии.

Марко Ливайя – 4.75. Хорват откровенно разочаровал. Похоже, невероятные промахи в матче с “Кальяри” сломали Ливайю. Перерыв – лучшее лекарство для прихождения в себя.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ “АТАЛАНТЫ” В МАТЧЕ С “ТОРИНО” ПО ВЕРСИИ ATALANTA-CALCIO.RU

1)Гульельмо Стендардо – 4 очка
2)Стефано Луккини – 2 очка
3)Макси Моралес – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ ВТОРОГО ТУРА

1)Лука Чигарини – 6 очков
2-3)Гульельмо Стендардо – 4 очка

2-3)Марко Ливайя – 4 очка
4-6)Андреа Консильи – 2 очка
4-6)Макси Моралес – 2 очка
4-6)Стефано Луккини – 2 очка
7)Херман Денис – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 766 |