Марино: “Этим летом мы совершили настоящий подвиг”

marino-4Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в интервью Radio Crc проанализировал действия своего клуба на трансферном рынке, попутно порассуждав о делах своей бывшей команды “Наполи”.

– Как бы вы описали процессы, происходящие в “Наполи”?

– “Это настоящее чудо. Подъём из низших лиг начался всего лишь 9 лет назад. С Бенитесом команда прогрессирует в геометрической прогрессии”.

– Можно ли сказать, что “Наполи” – чуть ли не главный претендент на Скудетто?

– “Я думаю, они с “Юве” до последнего будут спорить за чемпионство. В их борьбу может вмешаться “Фиорентина”, но флорентийцы мне представляются здесь в качестве аутсайдера”.

– Как вы оцените трансферные движения “Наполи”?

– “Они безукоризненно обновили состав. На бумаге “Наполи” сделал всё правильно, но ведь титулы выигрываются на зелёном газоне”.

– Игуаин – равноценная замена Кавани?

– “Он немного другой нападающий, но в качестве голеадора это вполне равноценная замена. Я, как бывший спортивный директор “Наполи”, хочу пожелать ему и в дальнейшем отмечаться голами”.

– А как вам игра вашей нынешней команды?

– “Как ни странно, все голы в “Аталанте” пока забивают защитники. Но я не хочу критиковать форвардов, ведь это лишь означает, что все ребята играют с громадной отдачей. А в целом “Аталанта” пока похожа на типичную провинциальную команду”.

– Матч с “Наполи” – серьёзнейший экзамен для провинциалов.

– “Пока ещё преждевременно говорить об этом матче, хотя вы правильно заметили, что экзамен будет тяжелейший”.

– Как вы оцените вашу работу на трансферном рынке?

– “Возможно, мы сделали мало приобретений, но не забывайте, что нам удалось сохранить всех без исключения лидеров. Для “Аталанты” это настоящий подвиг”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 518 |