Марино: “Мы очень жалеем, что Ардеманьи не перешёл в “Кубань”

Nuovi giocatori AtalantaСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино нарасхват. Пока в чемпионате наступил перерыв, в Европе подводят итоги закрывшегося трансферного окна. В своём очередном интервью Марино поведал о несостоявшихся трансферах Донадела и Пелузо, рассказал о первой реакции фанатов “Наполи” на подписание никому тогда неизвестных Хамшика и Лавесси, а также признался, что жалеет о срыве перехода Ардеманьи в “Кубань”.

– Вторничным вечером многие СМИ поспешили записать Донадела в игроки “Аталанты”. Почему трансфер вдруг сорвался?

– “Полный бред. Мы им даже не интересовались. В последний раз мы хотели взять Донадела 2 года назад, после чего о нём даже не вспоминали. Могу сказать, что существовал вариант с переходом другого игрока “Наполи” Увини, но он нам не нужен”.

– Почему подающий большие надежды Ника просидел в запасе оба тура?

– “Потому что после предсезонки он чувствовал себя немного утомлённым. Ему всего лишь 20 лет, и мы дадим ему не один шанс проявить себя”.

– Это правда, что в последние дни трансферного рынка вы заинтересовались Пелузо?

– “Скажите мне, зачем “Ювентусу” брать Пелузо за 5 млн евро и через полгода отдавать его в аренду клубу, у которого покупал? Такой вариант был бы возможен, если бы Федерико было 18 лет. Но ему уже 30. Эта трансферная операция изначально выглядит как утопия”.

– Болельщики до последнего верили, что “Аталанта” подпишет ещё одного игрока.

– “Я понимаю чувства тифози, но давайте не поддаваться сиюминутным желаниям, а строить команду, основываясь на холодном расчёте. У “Аталанты” уже сформировался каркас, спасавший её от вылета, несмотря на постоянные очковые штрафы. У нас уже есть необходимый сплав молодости и опыта. С нынешним составом мы способны на серьёзный результат”.

– “Фиорентина” интересовалась Консильи?

– “Нет. Да и Андреа не хотел уезжать во Флоренцию”.

– В начале лета Денис сказал, что примет решение о своём будущем после разговора с руководством. Получается, вам пришлось убеждать его остаться?

– “Денисом, Кармоной и Моралесом интересовались клубы, готовые предложить им тройное увеличение зарплаты. Но они остались верны “Аталанте” и счастливы носить чёрно-синюю футболку”.

– Вопреки прогнозам, вы не сдали в аренду Коне и Гальярдини. Это означает, что вы будете делать на них серьёзную ставку?

– “Они органично влились в команду и уже сейчас могут приносить серьёзный результат. Но не забывайте, что им придётся преодолеть серьёзную конкуренцию – вернутся Джорджи и Мильяччо, поправится Каццола, с которым мы побеждали в Неаполе и Милане. Молодёжи задаром место в основе никто не уступит”.

– Вы не хотели расстаться с Бривио?

– “Один середняк Серии А настойчиво хотел взять его в аренду, но мы решили дать ему ещё один шанс. Когда он только пришёл к нам, Колантуоно остался под впечатлением от его игры. Мы с ним убеждены, что Бривио вернётся на тот уровень, который он показывал в “Лечче”.

| Просмотры: 618 |